Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ежедневные взрывы в Самаре

kursant Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Звонил в МЧС там нечего не знают (зачем нам вообще такая служба) переключили на милицию там спросили в каком районе я живу (Октябрьский) у них поступают жалобы из Кировского района с моего района не было жалоб . По их предположению это отголосок робот по строительству моста (Кировский) через реку Самара.Может у кого есть информация?
Лучший ответ
Виталий Сабаев Ученик (164) 13 лет назад
В штабе 2-ой армии пояснили, что уничтожение боевых снарядов осуществляется периодически в течение последних 3 месяцев, и работы по утилизации будут продолжается, как минимум, год.

Глухие звуки взрывов доносятся и до Самары. Объясняется это близостью расположения от города утилизационной площадки. Уничтожение снарядов взрывотехники производят на специальной площадке, оборудованной в Черноречье - около 30 км от города

из портала САМРУ. РУ (аннглийсими буквами)
Остальные ответы
Azot Ученик (114) 13 лет назад
Живу в промышленном, район парка им. Гагарина. Тоже отчетливо слышно даже через пластиковые окна.
Вера Ученик (161) 13 лет назад
это ужасно. живу в нескольких киллометрах от самарки. эти постоянные толчки-стены трясутся
-=(Ahuly7)=- Профи (569) 13 лет назад
я тоже постоянно слышу, живу в советском районе. начала слышать после нового года, жутковато так было))) но стены немного трясуться. еще мне говорили, что есть версия"какой-то завод спускает таким образом давление",но это видимо бред
енолрн Ученик (218) 13 лет назад
взрывы производят специалисты 2-ой армии по решению об утилизации боевых снарядов, срок годности которых подошел к концу. При этом утилизационная площадка расположена в непосредственной близости от Самары – на полигоне в Рощинском. Работы ведутся уже около полугода, и, по информации военных, будут продолжаться, весь 2011 год.
почти в 400ах км от Самары ;)