Что лучше в горах кроссовки или ботинки? И почему?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Морозова Мастер (1856) 17 лет назад
кроссовки - типа джазовок - не на сплошной подошве, ну посмотрите есть такие в продаже - так лучше чувствуется почва под ногами ее состав - так как лезть то надо вверх - устойчивость не как на равнине. Кроссовки-если только очень хорошего качества и на не толстой подошве!
Остальные ответы
Андрей Бобров Мыслитель (7513) 17 лет назад
Кирзовык сапоги - чтоб ногу не подвернуть
Пользователь удален Мастер (1684) 17 лет назад
берцы. проверено временем опытом
Станислава Профи (715) 17 лет назад
ботинки - их тяжелее повредить об острые камни!!
Марина Гуру (3579) 17 лет назад
Ботинки с бысоким бортиком и очень рефлёной подошвой!
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Еть спец. кроссовки, но на снег в спец. ботинках.
пантерка Мастер (1715) 17 лет назад
ботинки, там все-таки камни
но можно и в кроссовках только с хорошей толстой подошвой
Пользователь удален Мастер (1205) 17 лет назад
Там специальная обувь что то вроде среднего между кросами и ботинками только на специальной подошве Vibram это я точно знаю
Влад Профи (820) 17 лет назад
обувь с твёрдой и в то же время эластичной подошвой, что-бы ноги не уставыали кагда по камням здаровым и острым ходишь!
Gessi Мастер (1904) 17 лет назад
кросовки через пару часов могут превратится в лохмотья. надо брать крепкую кожаную обувь. толстую ;) но не слишком тяжелую.
Юлия Верес Просветленный (32503) 17 лет назад
Кроссовки, На их подошве неровная шароховатая поверхность, которая способствует лучшему сцеплению с той, на которую наступаешь.
SpaSSvogel Гуру (4017) 17 лет назад
Кроссовки. По качану. отстаньте от меня я просто зарабатываю баллы
Andryxa Профи (675) 17 лет назад
лучше то в чем ноге удобнее и подошва хорошая рефленая!
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Лучше всего сапоги из мягкой кожи и мягкой толстой подошвы, например берцы.
Источник: Аза Роман
Mikhail Potemkin Гуру (2517) 17 лет назад
лучше всего ботинки (вибрам) на пару раз хватает.
Benedikt17 Гуру (3192) 17 лет назад
идивидуально,смотря какие горы и какие ноги..
по мне кроссы супер...
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 17 лет назад
Ботинки( кожа) с шипами . Меньше риска поранить ноги.
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Ботинки на шнурове закрывающие щиколотку. На достаточно толстой и рефленой подошве. Горы-это часто каменьпосле росы или дождя скольско до невозможности-подвернуть ногу или сломать лодыжку ничего не стоит, а выс. ботинки защитят. В кроссовках устают ноги-подошва при длительной ходьбе дожна быть достаточно твердой, и много еще факторов - к экипировке в горах надо подойти серьезно, там бывает очень холодно.
gffp Мастер (1528) 17 лет назад
куда идти собираешься
если горы до 2 тыс метров и с не крутыми склонами - подойдут ботинка с высоким бортом и кроссовки
а вообще - лучше брать специальную обувь
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
согласна с теми,кто рекомендует крепкие ботинки.проверено!!!ну а почему-легко понять-они крепче