Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зачем мы в школе изучаем немецкий язык? он не нужен никому уже

Надя Русинова Ученик (222), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Мастер (1362) 13 лет назад
в основном да счас почти всё на английском
мышь германский Мыслитель (5105) 13 лет назад
какая чушь! я всю жизнь мечтаю его изучать!
А знаете ли вы, что в Швейцарии после школы вы должны знать как минимум 3 языка? Это для развития личности, а вдруг вам это пригодиться? придется работать в Германии? Английский конечно поможет, но нне сильно! учите, деточка, замечательный язык, на котором говорили Гёте и Ницше
ольга Мыслитель (5879) 13 лет назад
зачем так категорично, что он никому не нужен.. .
замечательный язык
Денис Эбель Профи (658) 13 лет назад
Думаю немецкий - не монгольский, и достаточно востребован. Он один из основных языков мира и является наиболее распространенным родным языком в Европейском союзе (около 105 миллионов человек) . Кстати со знанием немецкого - хороший шанс получить образование в Германии БЕСПЛАТНО!