как называются цифры, которые мы используем?

Виктория Абраменко Ученик (204), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lali Lali Просветленный (29779) 13 лет назад
АРАБСКИЕ ЦИФРЫ — АРАБСКИЕ ЦИФРЫ, принятый повсеместно набор цифр от 0 до 9. Строго говоря, эта система является индийской. Из Европы в XV веке арабские цифры пришли и в Россию, но распространение получили лишь в XVII столетии.
Остальные ответы
Костик Профи (840) 13 лет назад
Для счета используем Целые числа, если ты об этом, а по идее арабские
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158704) 7 лет назад
Индийские цифры, ошибочно называемые арабскими...
Гляньте в поиске, как выглядят арабские цифры: ничего общего с нашими индийскими....