надпись для тату

Яна Сбродова Знаток (316), закрыт 12 лет назад
Здравстуйте! хочу сделать тату, надпись религиозного содержания. теперь вопрос встал: на каком языке? хотелось бы на арамейском, но самостоятельно не смогу перевести. если кто-то может помочь, помогите, пожалуйста. а может у кого есть другие идеи по поводу языка и тд. спасибо).
для перевода:
Иисус
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
“Ибо приидет Сын человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими”
Бодровствуйте
Дополнен 13 лет назад
Если не можите, помочь не пишите. когда и к кому обращаться, я не спрашивала. Библию читала. там нет никакого прямого запрета на тату, тем более я не чертей буду рисовать.
Дополнен 13 лет назад
не нужно показывать свои знания, пишите по-гречески, на иврите, на чем угодно. здесь проявитесь
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 13 лет назад
1) тяжелый случай
2) просто для справки: хотя Христос говорил по-арамейски, сами аутентичные тексты по-гречески
3) богодуховенными также являются латинский перевод (Вульгата) , греческий перевод еврейской Библии Септагуинта ну и сама еврейская Бибилия (там только часть книги Эздры и Даниила на арамейском)
4) арамейские переводы еврейской Библии называются таргумы.
5) Новый Завет есть в поздних сирийских переводах (так называемые изводы) . сирийский это поздний этап развития арамейского.
6) ну есть еще весьма интересные коптские варианты
7) а вообще, девушка, вам не к филологу нужно, а к психиатру (см. пункт 1)
8) тем более, что тату с христианской точки зрения - мерзость (вы Библию-то почитайте кроме этой строчки!)
Остальные ответы
Оксана Фёдорова Мастер (1160) 13 лет назад
как-то тату и религия не очень уместны, уж извините