Кто знает?

Екатерина Профи (587), закрыт 17 лет назад
Как отучить британца мальчика в возрасте 1,5 лет гадить? Он это делает с какой то понятной только ему периодичностью, то в угол, то в поддон, (наполнитель качественный).
Лучший ответ
Denis Brovko Ученик (148) 17 лет назад
А ты попробуй там где он гадит уксус размаж.Должно помоч я так делал
Остальные ответы
Тано Ученик (177) 17 лет назад
попробуйте телесные наказания..))
Викулька D Мудрец (17018) 17 лет назад
носом, простите, в дерьмо пару раз... отучаются
Lilo Мастер (1810) 17 лет назад
блин, я сперва подумала, что мальчика из англии)))))))
Valeria Мастер (2296) 17 лет назад
Малтчик-британец гадит!! !
Ужоснах
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
после еды-в туалет и закрыть
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
поменяй его на кошку они более аккуратные в этом плане
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
только не телесные,купите книгу по воспитанию
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
вредничает.
ничего не сделаешь. терпи.
у меня у подруги кот живет уже 12 лет.
так вот он умеет даже в унитаз ходить, не говоря про лоток.
но если что не по-его - обязательно нагадит или на подушку или на ковер!
но ласковый, мерзавец!..
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
Блин, я с первого раза не понял... Думаю : что делает английский мальчик в россии и при этом гадит в поддон ?? о.О

Как всех отучают - носом в сделанное пару тройку раз, он сам поймёт =)
Пользователь удален Знаток (333) 17 лет назад
Попробуй намазать эти места нашатырным спиртом, ну и пошлепай его немного.
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
это не получится...у меня до сих пор гадит....помогает когда гуляешь с ним чаще....моей уже 5 лет....
Ольга Быкова Мастер (2254) 17 лет назад
Поставь второй поддон в его любимый угол. Тыкать носом в содеянное-делу вредить!
Источник: Опыт общения с котами
Пользователь удален Знаток (262) 17 лет назад
в любом случае надо приучать , у него такой характер , пробуйте или силой или лаской!
Julia Мыслитель (5294) 17 лет назад
лупить бесполезно, у самой британка, гадит то в лоток, то в угол, поставила второй горшок в любимый зассанный угол+перестала пользоваться Катсаном, мне порекомендовали в зоомагазине Fresh Step - не пахнет вообще, проблема отпала, кроме случаев, когда моешь один горшок, второй соит, вот она именно в пустое место и ходит, пендаля ей даешь каждый раз, не помогает....
Sanitarius Мастер (1706) 17 лет назад
я думаю, что все дело в его британском самосознании.
общеизвестно, что у каждой национальности есть свои скелеты в шкафу. французы озабочены одним, немцы - другим, британцы озабочены пищеварением, это не секрет ни для кого. может быть, когда у вас кончатся методики, иссякнут аргументы и совсем-совсем не останется больше козырей на руке, попробовать внушить псу, что никакой он не британец, а самый что ни на есть русский? а что?в случае неудачи эксперимента, вы не несете никаких потерь, затраты нулевые, зато в случае успеха вы получаете... ого-го, что вы получаете! алкоголика?
Apple Просветленный (27861) 17 лет назад
мне кажется для начала надо понять причину всё-таки))...кошки не глупые животные, даже если нам их мотивы не понятны....миф, что кот гуляет сам по себе - эти создания признают прайды и особенно главу прайда....объясни чуваку кто в доме хозяин...ни в коем случае нельзя играть (будет бросаться) или наказывать рукой....хозяйская ладонь только с позитивом должна ассоциироваться...и плевать они хотели на качественные по нашему мнению спец/продукцию для них....вот моя мадам категорически отказалась от всех видов наполнителей (бурманский бобтейл - сиамка, попала ко мне уже взрослая 2 года)....я её отучала хулиганить с помощью цитрусов....этот запах для них слишком резкий...вымой угол хоз. мылом, а потом антигадином....возьми цедру от грейпа (один из вариантов), брызни слегка в нос, что бы закрепилась отрицательная реакция на запах....а потом подкладывай свежие корочки в этот угол....моя сообразила на следующий день уже....но вот мужу периодически под тапок лужицу метит после ссоры, показывает своё отношение к ситуации и благосклонность ко мне))))....удачи.
Таис иванова Мастер (1726) 17 лет назад
попробуй его кастрировать, если конечно не хочешь потомство отнего получать. Коты, как правило, после этого перестают метить свою территорию и ходят куда надо
Анна Макурина Гуру (2800) 17 лет назад
Если в один и тот-же угол, то в зоомагазине продается спрей, со смешным названием "Антигадин", продавцы уверяют, что эффективно.
Neliok Гуру (3491) 17 лет назад
Он же метит территорию! И будет ее метить, сколько его не бей, сколько не наказывай! Надо кастрировать и все будет в порядке. К тому же кастрированные коты дольше живут.