чем питаются киты

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 17 лет назад
киты едят людей?
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Нет, они просто не умеют их готовить!!!
Остальные ответы
Pino123 Гуру (2718) 17 лет назад
Планктоном.
Нет, глотка узкая. ИМХО
Корсар Мудрец (14754) 17 лет назад
Покормить хочешь? Не советую. А ответ смотри выше.
Харошая дефачка Мудрец (17246) 17 лет назад
касатка ест,остальные нет,а,еще белый кит ест людей.А так то капусткой морской,травкой,ну зеленью вобщем
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
еще как едят!
особенно таких любопытных мальчиков, как некоторые!
Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718) 17 лет назад
Такие мелкие красные рыбешки или планктон
Таня Ta Мастер (1193) 17 лет назад
суши, сашими там всякие :)
Юлия Профи (504) 17 лет назад
Планктоном, а людей не едят (не бойся). Но лучше не рисковать, ведь синий кит - самое крупное млекопитающее на Земле
Юлия Профи (837) 17 лет назад
когда он раскрывает пасть, чтобы что-нибудь попало в желудок - все что не успело отплытьв сторону оказывается у него во рту - мелкая рыбешка, планктон, травки-водоросли! А на счет людей я сомневаюсь - по моему киты не кровожадны!
Влад Z Мыслитель (5111) 17 лет назад
Питаются они исключительно планктоном, вместо зубов у них - т. н. китовый ус, или по-нашему "цедилка".
Когда они голодны, то засасывают в себя тонны воды через эту "цедилку, а осевший планктон потом слизывают языком.
Следовательно ни о рыбах, ни о людях речи тут не идет, дружище!
Фаер Профи (823) 17 лет назад
Основными объектами пищи служат мелкие планктонные рачки Са-lanus finmarchicus и крылоногие моллюски Limacina helicina, в меньшей степени Clio borealis.
По способу питания всех китов подразделяют на фильтровальщиков (усатые киты) и хватальщиков (зубатые киты) . На аппетит ни те, ни другие не жалуются. Желудок синего кита, например, может вместить до 1,5 т рачков, финвала - до 1 т, а сейвала - до 0, 5 т планктонных организмов. Сколько кальмаров может съесть кашалот, никто не считал.
Лисичка Мудрец (10486) 17 лет назад
если верить сказке К. Коллоди "Пиноккио", то очень даже едят ...но не переваривают, Джепетто (он же папа Карло по нашему) очень долго в брюхе жил, где и дождался Пиноккио (он же Буратино).. . потом они сбежали из брюха и жили дого и счастливо