Центральная Европа - часть Европы, расположенная в ее центре. С географической точки зрения Центральная Европа включает следующие европейские страны: Австрия, Венгрия, Германия, Польша, Словакия, Чехия (Польшу, Словакию и Чехию так же относят и к Восточной Европе) , Лихтенштейн, Словения, Швейцария.
Однако сегодня, термин "Центральная Европа" постепенно переходит из статуса историко-географической метафоры к статусу геополитического понятия, включающего в себя пояс государств от Балтики до Адриатики и указывающего на подобие их исторических судеб и общность перспективы.
http://www.evropa.org.ua/data/evropa5.htm