Какие страны относятся к Центральной Европе?

Alena Shakhova Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
.
Лучший ответ
Helga Высший разум (629642) 13 лет назад
Центральная Европа - часть Европы, расположенная в ее центре. С географической точки зрения Центральная Европа включает следующие европейские страны: Австрия, Венгрия, Германия, Польша, Словакия, Чехия (Польшу, Словакию и Чехию так же относят и к Восточной Европе) , Лихтенштейн, Словения, Швейцария.

Однако сегодня, термин "Центральная Европа" постепенно переходит из статуса историко-географической метафоры к статусу геополитического понятия, включающего в себя пояс государств от Балтики до Адриатики и указывающего на подобие их исторических судеб и общность перспективы. http://www.evropa.org.ua/data/evropa5.htm
Остальные ответы
Александр Иванов Мастер (1619) 13 лет назад
Австрия, Венгрия, Германия, Польша, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Швейцария, Сербия
Неизвестно Ученик (187) 13 лет назад
Центральная Европа с географической точки зрения включает следующие европейские страны:
Австрия
Венгрия
Германия
Польша
Словакия
Словения
Хорватия
Чехия
Швейцария
Сербия
Но географический центр Европы в Украине
Максим Силачев Ученик (103) 2 года назад
Страны Центральной Европы: Австрия, Венгрия, Германия, Лихтенштейн, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Швейцария

Подробнее: https://angoor.ru/europe/
---