Тарантелла-это что за танец такой?И почему он так называется?

Кислый Высший разум (870250), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899279) 14 лет назад
Тарантелла (итал. Tarantella) — итальянский народный танец в сопровождении гитары, тамбурина и кастаньет (в Сицилии) , музыкальный размер — 6/8, ³/8.
Характерной особенностью тарантеллы является ритмический рисунок, насыщенный триолями.

Этот стремительный танец исполняется одной или несколькими парами, иногда сопровождается пением.

В Италии раньше считали, что укус апулийского тарантула опасен для человека, хотя это не так, и придумали необычный способ лечения - плясать до упаду. Так этот танец и появился
Валентина Люшинская (Василенко)Мастер (2448) 14 лет назад
Источник- Википедия?
Валентина Люшинская (Василенко) Мастер (2448) 14 лет назад
Это итальянский стремительный танец. Название произошло от слова "тарантул"
Мадина Биазырты Знаток (472) 7 лет назад
Это итальянский танец. Размер - 3/8, 6/8. Очень быстрый танец. Название происходит в честь ядовитого паука тарантула.