на какой руке принято носить часы?

Екатерина Левина Гуру (4602), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
виктор момот Мудрец (10439) 13 лет назад
А ты попробуй на той и на другой руке. И где удобней там и носи.
А вообще то все носят на левой руке
Остальные ответы
Vlad Знаток (268) 13 лет назад
На какой удобнее хозяину часов.
DEMON Ученик (148) 13 лет назад
на правой)) ) так Путин делает по нанотехнологиям_)) и я тоже ношу часы на правой руке=)))
Марина Sans nom Гуру (4116) 13 лет назад
На левой, Путину разрешается на правой... .

Из истории... .

Наручные часы появились после изобретения ходовой пружины в 15 веке. В 1868 году Patek Philippe создали часы с браслетом, которые считались ювелирным изделием и предназначались для женщин. Мужчины считали недостойным носить их.

Тем не менее, в 1904 году друг Cartier, авиатор Альберто Сантос-Дюмон, попросил Мастера изготовить часы для полетов. Cartier изобрел модель Santos, первые наручные часы для мужчин. Часы Santos были крайне удобны в использовании. Во время Первой мировой войны наручные часы пришли на смену карманным часам и стали популярны среди офицеров.

С тех пор как часы стали прибором, которым пользовались во время работы, стало целесообразно разрабатывать модели часов для ношения на левой руке, так как большинство людей владеют правой рукой лучше, чем левой. При работе основные действия выполняются правой рукой. Во избежание повреждений часы носили на левой руке.

Кроме того, наручные часы нужно было заводить, а заводная головка находилась справа. В конце концов, возможно, что производители часов просто следовали традициям и продолжали изготавливать часы для ношения на правой руке.

Сейчас многие не обращают на это внимания, и носят часы на той руке, на которой удобнее. Также это зависит от профессии, например, строители и доктора носят часы на левой руке, некоторые предпочитают носить часы на правой руке.

В настоящее время нет «правильной» руки для часов. Современные модели не требуют подзавода, их можно носить на любой руке, не обращая внимания на историю.
Сол ХАДСОНОракул (91633) 13 лет назад
Своих мозгов то нет?Википедия мля :-Р
Марина Sans nom Гуру (4116) А при чем здесь мои мозги????Я что-ли придумала часы???Я что-ли первая модела часы на ЛЕВУЮ руку, и так стало притнято их носить???Где ВАШИ-то МОЗГИ????
Карина КамоваЗнаток (390) 13 лет назад
И что?зато очень интетресную информацию предоставили.а ваштх млзгов хватает видимо на то, чтоб критиковать попусту
Александр Тихомиров Мастер (1412) 13 лет назад
Ну вообще на левой, левши и некоторые на правой, а так носи хоть на ноге.
Слонопотам Мыслитель (7580) 13 лет назад
Великий носит на правой. А я ношу и на той и на другой, как заблагорассудится.
Карина Водопьянова Мастер (2032) 13 лет назад
На левой, но мы с Дмитрием Анатольевичем на правой носим!)
Карина КамоваЗнаток (390) 13 лет назад
что вы дезинформируете?
Медведев на левой носит,а Путин на правой
Карина Водопьянова Мастер (2032) Ну какая разнаца - кто президент то у вас и не разберёшь толком))
Сол ХАДСОН Оракул (91633) 13 лет назад
Лучше спросите, "колько в их носите? ".Моим 24( -2 года армии) года, советские, механические. Никаких поломок кроме замены стекла и браслетов (от кожанных, с фото Ю. Гагарина и псевдокомпосом, до тюремной работы из оргстекла и нОнешних) Кто может похвастать ща надписью внизу циферблата-"Сделано в СССР"?Не хвастаю, просто приятно-только заводить не забывай=)
Источник: Всегда на левой, на правой автобраслет
Алина Волнами Гуру (2610) 13 лет назад
На какой человек хочет носить на такой и носит.
Карина Камова Знаток (390) 13 лет назад
я на правой. мне так и удобней, и лучше смотрится, мне кажется)

а от кого-то слышала, что девочки на правой, мальчики на левой, но думаю это бред.
нет четких правил
Источник: и лучше
Мадина Бабакова Знаток (355) 13 лет назад
Ну если ты не можешь определится купи кулон с часами.
Серёга Морозов Знаток (264) 7 лет назад
на правой носят люди, которые хотят чтобы обратили внимание на их часы (если они дорогие). Большинство людей носят часы на левой руке. Это объясняется вполне просто: правая– это рабочая рука, а значит, лишний аксессуар на ней будет мешать совершать различные физические действия. Все иначе с левой рукой: она реже участвует в двигательной активности.
Екатерина ЛевинаГуру (4602) 7 лет назад
моему вопросу 5 лет! как Вы ее нашли, когда тут каждую секунду выкладывают по тысячи вопросов?
и ношу я на правой всегда) все эти 5 лет))
Серёга Морозов Знаток (264) меня заинтересовал этот вопрос, вот и нашел и отписался)