Что значит время по Гринвичу?

Римма Мастер (1604), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helen636 Профи (795) 13 лет назад
Время по Гринвичу (англ. Greenwich Mean Time, GMT) — время меридиана, проходящего через прежнее место расположения Гринвичской королевской обсерватории около Лондона.
Ранее GMT считалось точкой отсчёта времени — время в других часовых поясах отмерялось от гринвичского. Ныне в этом качестве используется всемирное координированное время (UTC).
Остальные ответы
Илья Пахомов Мастер (2244) 13 лет назад
Время по нулевому меридиану. Там придумали долготу и задали нуль в том месте. Теперь международное время исчисляется от туда.
Евгений Танков Ученик (199) 13 лет назад
г. Гринвич, Великобритания. Точно через него проходит нулевой меридиан - начало новых суток.