Отпуск мечты

Как называется символический цветок Тайланда?

Дополнен

не лотос!

Дополнен

Вот на фото как называется он?

Плюмерия – тропическое цветущее дерево, которое в Таиланде встречается практически везде. Название это дерево получило в часть французского ботаника XVII века Шарля Плюмьера.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://blossom.com.ua/plumeria.html" target="_blank">http://blossom.com.ua/plumeria.html</a></noindex>

Мне кажется, что это растение, в Таиланде более популярное, чем лотос и орхидеи. Но мало, кто знает, как называется этот цветок. Так вот, цветок этот называется плюмерия, или по-другому франджипани. По - тайски звучит как: лан тхом ( старое название) или лилавади.
В современной полинезийской культуре женщины носят цветок, чтобы подчеркнуть свой статус отношений – около правого уха – женщина в поисках отношений, а около левого – уже у неё есть спутник.

Желтый цветок акации - ассоциируется с властью короля. Желтый цвет - символ буддизма, а это основная религия Таиланда. Золотая акация живет долго, и в древние времена ее стволы использовали как колонны буддистских храмов - они могут достигать в высоту 15 метров.

Лотос?...