Как называется символический цветок Тайланда?

lili Zima Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
не лотос!
Дополнен 14 лет назад
Вот на фото как называется он?
Лучший ответ
МарусьКо Просветленный (35714) 14 лет назад
Плюмерия – тропическое цветущее дерево, которое в Таиланде встречается практически везде. Название это дерево получило в часть французского ботаника XVII века Шарля Плюмьера.
Остальные ответы
Moscow Профи (913) 14 лет назад
Желтый цветок акации - ассоциируется с властью короля. Желтый цвет - символ буддизма, а это основная религия Таиланда. Золотая акация живет долго, и в древние времена ее стволы использовали как колонны буддистских храмов - они могут достигать в высоту 15 метров.

Олег Ланков Знаток (360) 8 лет назад
Мне кажется, что это растение, в Таиланде более популярное, чем лотос и орхидеи. Но мало, кто знает, как называется этот цветок. Так вот, цветок этот называется плюмерия, или по-другому франджипани. По - тайски звучит как: лан тхом ( старое название) или лилавади.
В современной полинезийской культуре женщины носят цветок, чтобы подчеркнуть свой статус отношений – около правого уха – женщина в поисках отношений, а около левого – уже у неё есть спутник.