Кому помешало созвездие Свастики, так мирно соседствующее в небе с Большой Медведицей ? (см.ниже)

Просто Лалита Просветленный (26618), закрыт 13 лет назад
Ведь оно имеет место быть, а его по какой-то таинственной причине исключили из современных звёздных карт и атласов...
Лучший ответ
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 13 лет назад
И еще не скоро оно там появится. С 1941 года сотрудники НКВД также изымали у жителей любые предметы домашнего обихода, будь то платки или посуда, с изображением свастики. Вот так прекрасный символ благосостояния и солнца стал символом коричневой чумы.
И до сих пор находятся "наиумнейшие", использующие этот символ, как символ нацизма.
Остальные ответы
Интер Нет Мудрец (19174) 13 лет назад
Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: , су, «добро, благо» и, асти, «жизнь, существование» , то есть «благосостояние» или «благополучие» . Есть и иное название свастики — «гамма́дион» (греч. γαμμάδιον), состоящее из четырех греческих букв «гамма» . Свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. и так далее!!!! Просто в сознании человечества свастика имеет другой.. страшный смысл