а у меня прыщики на лице. и не проходят.

САБИНЧИК Гуру (4637), закрыт 17 лет назад
как избавиться от этой гадости? ведь я не маленькая девочка мне уже 24 и у меня дочь. мама говорила вот замуж выйдешь и пройдет, но ни фига.
Лучший ответ
Андрей Заломленков Мастер (1925) 17 лет назад
Регулярно принимайте трехфазные контрацептивы (тип "Трирегола") - они регулируют уровень гормонов и относительно безвредны. Для улучшения состояния кожи рекомендуется приём витаминов "А" и "Е" в обычных дозировках. Наружно - хороши маски с размятыми бананами и овсянкой.
Остальные ответы
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
Попробуйте протирать лицо соком алоэ перед сном
Михаил Мастер (1857) 17 лет назад
Лицо почаще мыть надо, н епитаться всякой фигнёй
Дмитрий Макаров Профи (706) 17 лет назад
облей лицо бензином и поиграй в пожарники
Оля Позднякова Гуру (3401) 17 лет назад
А к специалисту дерматологу не пробовала обращаться, лучше в лечебное учреждение, а не в косметический салон. Вполне вероятно, что у тебя проблемы с желудком+стафилокковая инфекция.
Пользователь удален Мыслитель (5060) 17 лет назад
Причем здесь "замуж", гормоны все это
Пользователь удален Мастер (1349) 17 лет назад
Найди свою косметику, начни правильно питаться, может поможет.
Юлия Мастер (1554) 17 лет назад
есть много причин, сходи обследуйся. может обмен веществ, может паразиты. У подруги были, она обследовалась, оказалось в старых подушках имеются какие-то празиты, это у нее от них!! ! представь себе! ! подушки выкинули, новые купили, все прошло!! ! реальная история
Анастасия Мастер (2392) 17 лет назад
А может у тебя подкожный клешь?... Вообще причин очень много.... лучше пройти обследование в больнице.... т. к. основная проблема может быть и с печенью, и с желудком.... Не переживай....
Аллочка Профи (703) 17 лет назад
настойка календулы.
я в подростковом возрасте ваще проблем не знала с кожей, а все она календула!
S. Mateash Мыслитель (5079) 17 лет назад
Бедненькая.. . Самый лучший способ - мазать их саллицилловой кислотой, в любой аптеке есть и врачи советуют. Или протирать лосьном для бритья, помогает.
Светик Мастер (1007) 17 лет назад
Говорят сперма хорошо помогает))
Кристина Мастер (1550) 17 лет назад
na no4 namazh ih zubnoi pastoi....dolzhni proiti
Элизабет Мыслитель (8727) 17 лет назад
а вы обращались к дерматологу? может быть это инфекция? а так можно купить в аптеки солициловую кислоту 1-2 %и прижигать тока прыщик. очень хорошо помогает, сама так делала
Espinosa Гуру (3822) 17 лет назад
Значит ты еще не доросла. Человек взрослеет до 25 лет. Попробуй еще годик подождать, а вообще сходи к косметологу, это могут быть гормональные нарушения.
Пользователь удален Профи (955) 17 лет назад
Овсянка раздражит...Не пробуй даже!

Главное- питание..это все от него...
Ну про гормоны тебе правильно посоветовали. Процесс лечени у аллерголога- и ты вылечена!
Мой тебе совет.
Голубка Мыслитель (7209) 17 лет назад
Ежедневно по нескольку раз в день протирай лицо перекисью водорода-3-х процентным раствором(аптечной).Че чаще,тем лучше.