Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

а у меня прыщики на лице. и не проходят.

Гуру (4641), закрыт 11 лет назад
как избавиться от этой гадости? ведь я не маленькая девочка мне уже 24 и у меня дочь. мама говорила вот замуж выйдешь и пройдет, но ни фига.
Лучший ответ
Регулярно принимайте трехфазные контрацептивы (тип "Трирегола") - они регулируют уровень гормонов и относительно безвредны. Для улучшения состояния кожи рекомендуется приём витаминов "А" и "Е" в обычных дозировках. Наружно - хороши маски с размятыми бананами и овсянкой.
Остальные ответы
Попробуйте протирать лицо соком алоэ перед сном
Лицо почаще мыть надо, н епитаться всякой фигнёй
облей лицо бензином и поиграй в пожарники
А к специалисту дерматологу не пробовала обращаться, лучше в лечебное учреждение, а не в косметический салон. Вполне вероятно, что у тебя проблемы с желудком+стафилокковая инфекция.
Причем здесь "замуж", гормоны все это
Найди свою косметику, начни правильно питаться, может поможет.
есть много причин, сходи обследуйся. может обмен веществ, может паразиты. У подруги были, она обследовалась, оказалось в старых подушках имеются какие-то празиты, это у нее от них!! ! представь себе! ! подушки выкинули, новые купили, все прошло!! ! реальная история
А может у тебя подкожный клешь?... Вообще причин очень много.... лучше пройти обследование в больнице.... т. к. основная проблема может быть и с печенью, и с желудком.... Не переживай....
настойка календулы.
я в подростковом возрасте ваще проблем не знала с кожей, а все она календула!
Бедненькая.. . Самый лучший способ - мазать их саллицилловой кислотой, в любой аптеке есть и врачи советуют. Или протирать лосьном для бритья, помогает.
Говорят сперма хорошо помогает))
na no4 namazh ih zubnoi pastoi....dolzhni proiti
а вы обращались к дерматологу? может быть это инфекция? а так можно купить в аптеки солициловую кислоту 1-2 %и прижигать тока прыщик. очень хорошо помогает, сама так делала
Значит ты еще не доросла. Человек взрослеет до 25 лет. Попробуй еще годик подождать, а вообще сходи к косметологу, это могут быть гормональные нарушения.
Овсянка раздражит...Не пробуй даже!

Главное- питание..это все от него...
Ну про гормоны тебе правильно посоветовали. Процесс лечени у аллерголога- и ты вылечена!
Мой тебе совет.
Ежедневно по нескольку раз в день протирай лицо перекисью водорода-3-х процентным раствором(аптечной).Че чаще,тем лучше.
Похожие вопросы
Также спрашивают