Я сдала на права пол года назад, а боюсь ездить, страх панический, как его преодалеть?

Лика Шум Гуру (3348), закрыт 17 лет назад
Помогите советом!
Лучший ответ
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Мне тоже первое время страшно было....я даже спать ложилась, думая о том, что завтра мне ехать на работу на машине....ездила длинным путем , но машин там меньше....пристраивалась в правый ряд и тащилась со скоростью 40км/ч. А одна знакомая вообще за троллейбусом ездила(со всеми остановками). Ничего-прошло. Я и сейчас, конечно, не лихачу, но уже не задумываюсь , как и куда свернуть, где перестроиться. А вообще ко мне уверенность пришла и страх пропал, когда мы на моей машинке с подружкой вдвоем в отпуск съездили...1600км в одну сторону(трасса, проселочные дороги, паром, незнакомые города)...теперь мне по родному городу проехать-раз плюнуть. Устрой себе экстрим-помогает!
Остальные ответы
Лена Мастер (2132) 17 лет назад
Ездить каждый день через силу хотя бы по 10-150мин в день.
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
Только ездить сначала в области потом в город пока не проедешь 10000 будешь себя не оч комфортно чуствовать.
Голубая любовь до гроба Профи (522) 17 лет назад
покатайся за городом, привыкни к машине, а потом в город!
Пользователь удален Гуру (3390) 17 лет назад
Легко, раз так боишься нечего садиться за руль, и сама не будешь бояться и окружающие будут целы.
Александр Крузе Ученик (114) 17 лет назад
Попробуй проехать километр с завязанными глазами, после этого станешь ассом вождения и страх пройдет сто пудов!
Пользователь удален Мыслитель (5060) 17 лет назад
Никак
Если боишся то точно никогда не поедеш
Ирина Абдуллина Мыслитель (7091) 17 лет назад
Страх преодолевается только практикой и опытом. Можно ездить по вечерам, когда уже меньше машин на дорогах. Или нанять инструктора дополнительно, у них есть специальная программа по преодолению страха при езде по городу.
Pavel Мастер (2219) 17 лет назад
Покатайся первое время на своём авто с человеком который давно ездит, чтоб он помог ориентироваться. Или найми инструктора для этой же цели.
Главное не ездить на машине с дублированием педалей ( это уже не прокатит)
Rabbit Профи (630) 17 лет назад
Начни ездить по неоживленным местам.
МУРЗИлКа_177 Искусственный Интеллект (129375) 17 лет назад
нужно больше ездить тренироваться.... вообще я как сдала на права- сразу начала ездить... и мне не было страшно ни капельки
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Купи стареньки жигуль какой не жалко бить, садись и ничего не бойся. На новой тачке себя плохуевато чувствуешь...
Alexandr Nefedov Профи (995) 17 лет назад
бери за жабры любимого, сажай его рядом с собой в машину и катайтесь с удовольствием по ночной москве.. . сначала в спальных районах, потом по центру!!!
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Покатайтесь с другом, не психованным, но застрахованным
Олег Профи (505) 17 лет назад
Советую начинать с вечерних дорог и на улицах где мало машин.
Таких улиц много, если ты в Москве-могу написать их.
Ты привыкнешь к машине-размерам ее. Потом, в выходные днем, а дальше-все пойдет.. .
А еще лучше, что бы первое время был рядом человек, который давно за рулем.
Удачи на дорогах!

Антон Гуру (4909) 17 лет назад
надо посадить рядом с собой человека-друга, который хорошо водит и абсолютно вменяем
... у меня друг профессиональный гонщик.. . сел со мной.. . и сказал - поехали и даже не парься.. . и я поехал.. . потихоньку
* главное, чтоб спокойный штурман был, ни в коем случае не кричал, а спокойно и уверенонно всё объяснял
НЕ БОИСЬ!)
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
Надо просто сесть и поехать. Только обязательно одной, чтобы ответственность не на кого перекладывать было
Pike Мыслитель (8254) 17 лет назад
Пробуй кататься у себя по району рано утром, желательно в выходные. чтоб не страшно было бери с собой кого-нибудь. Мужа, подругу. . привыкни к машине и дороге, а дальше само пойдет.
Удачи на дорогах!!!
Пользователь удален Просветленный (20280) 17 лет назад
посадить меня рядом и прокатить по пробкам, перепрограмирую твою езду и мозг на спокойное реагирование всего что твориться на дороге! :-)
yulia-pp Мудрец (18281) 17 лет назад
практикой, только так! а лучше, чтоб с тобой первое время кто-то поездил, желательно не истерик, чтоб тебя окончательно не напугал!
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
найди место где нет никаких препятствий и гоняй по спортивному привыкнешь тогда выезжай в город