скажите,пожалуйста, какие беспозвоночные...

Юлия Мовлян Ученик (132), на голосовании 13 лет назад
обитатели водоемов могут оказывать положительное влияние на почву, на которую могут быть случайно вынесены волной?
Голосование за лучший ответ
Aleh Гуру (4860) 13 лет назад
ВСЕ! Разлагаясь они так или иначе войдут в состав плодородного слоя почвы (гумуса) но особенно "ценны" моллюски в их раковина в осн. сост. из кальция, к-рый очень полезен и земле и растениям....