как ухо вылечить от заложенности?

Альбина Ибрагимова Гуру (3367), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спасибо вем за ответы!
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
Это связано, скорее всего, с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Такое заболевание обычно развивается после простуды - острого насморка, гайморита, фарингита или бронхита. При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в больном ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? Во-первых, до конца долечить простуду. Во-вторых, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере.
В-третьих, можно погреть ухо синей лампой в течение 10-15 минут. Если за три дня улучшения не будет, обязательно обратитесь к врачу.
Иногда ухо закладывает из-за образования серной пробки. Причиной заложенности уха может стать и острый неврит слухового нерва, который обычно развивается при поражении внутреннего уха.
Альбина ИбрагимоваГуру (3367) 13 лет назад
Спасибо, ваш ответ прст исчерывающий.))))
Irima Искусственный Интеллект (138413) Слушайте всех, решать только вам
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 13 лет назад
спросить у ЛОРа и невропатолога
Наталья Дубина ( Бендерская) Знаток (450) 13 лет назад
закапай каплями называются Дексона
Татьяна Карнишина Гуру (3123) 13 лет назад
бегом к лору, а то затянешь, потом хуже будет
МаринА* Профи (831) 13 лет назад
пробовали ушные свечи? классная вещь, тепло, приятно и полезно (кроме лечения и ушки ваши почистит и головную боль устранит заодно)
Татьяна Назарова Мыслитель (5180) 13 лет назад
а может быть у вас банальная серная пробка в ухе?
Ирина Стреляева Ученик (173) 13 лет назад
Сначала попробуй прочистить перекисью, будет немного шипеть, ничего страшного, терпеть можно. Потом по 3-4 капли СОФРАДЕКСА (капли) 3-4 раза в день.
Submariner Мудрец (10651) 13 лет назад
Есть замечательное средство - ушные свечи.
Кое-где они иногда бывают в продаже,
но их можно приготовить и самому.
Нарежьте узкие полосочки х\б материи
длинной 10 -15 см и шир. 3-4см.
Растопите воск (если делать из натуральных
материалов, конечно лучше, но, в принципе,
подойдёт даже обычная свечка) .
Смочите в нём нарезанные полоски материи
и оберните ими тонкие карандаши
(длина полоски =дл. карандаша) .
Склейте края воском и дайте остыть.
Затем вытащите карандаши из материи,
у вас должны получиться восковые трубочки.
Трубочка вставляется в ухо при положении головы
лёжа на противоположном ухе и поджигается конец.
Создаётся сила тяги, как в печке, и из уха
вытягиваются все выделения.
При догорании до нижней 1\3, свечу вытащить
из уха и потушить.
Эту процедуру можно применять не только как
лечебное, но и как отличное профилактическое
средство.
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
экстрим! зачем такие жертвы?!