кто придумал бесконечную ленту?

Валерий Ржевский Мыслитель (9417), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Дубрава Гуру (2722) 17 лет назад
Мёбиус. Она так и называется - лента Мёбиуса
Остальные ответы
Дмимтрий Корчагин Профи (549) 17 лет назад
господин Мёбиус, матемматик
glex Мастер (1398) 17 лет назад
Однако это был мужик Мёбиус.
Кириллер Профи (565) 17 лет назад
бесконечная поверхность Мёбиуса!
Isaev Профи (608) 17 лет назад
Какой- такой Мебиус?
КАЛАБОК!
Ведь он по сути бесконечная плоскость
Виталий Мыслитель (7860) 17 лет назад
Мёбиус судя по названию
Пользователь удален Профи (589) 17 лет назад
как мне помнится ленту придумал некто мейбус или мебиус
sparrow Профи (886) 17 лет назад
Ни хрена, товарищи! ленту имени товарища Мебиуса придумала его служанка по имени Марта. Она, дура, не смогла сшить ленту по-нормальному, и как раз получала втык от жены легендарного Мебиуса, когда тот вошел. Ну а тот все ж ученый человек был - покрутил ее так задумчиво в руках, покрутил - и, с криком - А Марта не такая уж и дура! помчал записывать великое открытие.. .
Вот так вот, братцы дело было...
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Это был Мёбиус. А ещё был Буридан, придумавший осла-тоже интересно.
Андрей Бухаров Гуру (3312) 17 лет назад
Автор "бесконечной" ленты (то бишь колеса!) - неизвестен, история сие не сохранила.
а Мёбиус "придумал" фигуру с одной плоскостью: поставь ручку (или карандаш) на любую точку поверхности, веди все время вдоль края, и в конце концов упрешься в начало линии.
Это уже из области связанный фигур, есть такой интересный раздел математики.
Источник: отчасти фильм <Не помю> где были девочки Оля и Яло (про бесконечную ленту), отчасти - еще менее определенные источники.
Nafan Мастер (1403) 17 лет назад
Мёбиус. А первый аналог памяти - тоже бесконечную ленту - Лейбниц