Что значит "по основной карте" и что значит "по каждой дополнительной карте", в тарифах дебетных карт?

Крокотуш . Ученик (5), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Йозеф Швейк Просветленный (42062) 14 лет назад
В Сбербанке (чьи тарифы Вы привели) к счёту одной основной карты может быть открыто обычно до 8-ми дополнительных карт на имя других людей. Это значит, что счёт всех этих карт один, общий. Основная карта открывается первой, счёт открывается именно к ней. Следующие карты к этому счёту будут уже дополнительными, и обязательно (это особенность Сбербанка) той же платёжной системы, категории и на другое имя. Дополнительные карты обслуживаются по тарифам для дополнительных карт. Всю ответственность за использование дополнительных карт и по всем операциям по этим картам всегда несёт держатель основной карты.
Остальные ответы
Сергей Бородин Гуру (3128) 14 лет назад
Основная это первая карта которую вы заказываете на свое имя. Дополнительные карты оплачиваются отдельно, они могут выпускаться как на ваше имя к вашему счету, так и на имя другого лица к вашему счету.