Как потактичнее и поубедительней отправить взрослую дочь с ее кавалером на частную квартиру

Belena Знаток (494), закрыт 17 лет назад
Похоже этот кавалер неплохо устроился. Я ужасно от них устала. Я готова оплачивать им эту частную квартиру. А дочь орет в возмущении, что она здесь тоже имеет право жить.
Дополнен 17 лет назад
Да пробовала я и не готовить и не убирать. Она жалуется бабушке, что голоадет. Хотя оба работаю и прилично зарабатывают. Им вечно не хватает.
А мне свою мать жалко. Она не понимает, как это мать не может пожертвовать всем ради дочери. А муж у меня есть. ТОлько не ее родной отец. Мы недавно поженились. Так она и на него орет.
Лучший ответ
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 17 лет назад
Вспомните сцену из "Собачьего сердца" , когда Шариков претендовал на 16 аршин.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (8220) 17 лет назад
Приходить пить чай во время их любовных утех.
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
Я думаю стоит поговорить тем более с готовностью оплачивать отдельную кватиру они только согласятся
Ольга Кузнецова Мастер (1682) 17 лет назад
просто доставайте с расспросами, вхождениями без стука, приглашайте гостей. Сами уйдут)))
Светик Мастер (1007) 17 лет назад
Да это конечно плохо,когда дочт вас не хочет понимать,а он вообще безсовестный,раз не понимает.что он там лишний!Пусть к себе в дом девушку ведет,а не к ней жить переезжает!Позор!
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
имеет право жить, но без него.
разделить обязанности по "общежитию",
разделить продукты в холодильнике,
раз самостоятельные - пусть попробуют.
сам сбежит.
Natasha Профи (948) 17 лет назад
Моя мамочка мне говорила так (и я с ней согласна):"Мы вас очень любим, вы нас очень любите, но давайте жить отдельно (кстати, тоже предложила оплачивать жильё). Будем ездить друг к другу в гости с подарками и сладостями!" С тех пор живём отдельно и ничуть не жалеем об этом.
bac Просветленный (37393) 17 лет назад
какая хорошая мама)) а дочка симпатичная?))
Марфа Абрамовна Гуру (4238) 17 лет назад
Найдите срочно друга и живите для себя, проблема перестанет так остро стоять
АННА РАХНО Ученик (143) 17 лет назад
поговорить на чистоту, со мной и мужем именно так и поступили, мы восприняли это нормально, родители тоже люди
Lali Мастер (2484) 17 лет назад
может она тогда еще не совсем взрослая? человек взрослый будет готов принят ответственность на себя, а тут она живет на всем готовом, есесвенно, зачем ей уходить)))и если она на Вас орет, то причем тут "потактичней", это Вы имеете право поставить ее перед фактом ухода ее и ее кавалера на квартиру)
Ольга Быкова Мастер (2254) 17 лет назад
А вы им и кушать поди готовите и убираетесь и т.п.? Поздравляю - сели на шею и ноги свесили!
Завязывайте с этим делом - сами убегут.
Елена Лапухина Гуру (2999) 17 лет назад
Обьясните что она имеет конечно право жить, но ее кавалер нет, обьясните так же что вы так же имеете право на личную жизнь, в независиммости есть у вас кто то или нет. Вообще у вас редкий довольно таки случай, обычно дети сами стремятся отделиться....
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Дочь-то имеет, а кавалер --нет, без Вашего согласия.
Надо сказать дочери, что если кавалер ее любит, то им надо жить отдельно, а иначе он альфонс, поживет за чужой счет и сбежит. А у дочери-то годы идут.
Ни разу не видела нормального мужика, который бы согласился жить с тещей. Они почему-то все время не ладят.
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Обычно наоборот: взрослые дети стремятся к уединению, а родители против. А вашим похоже удобно. Вы, наверно, и уберётесь, и покушать сделаете....Пусть приготовление еды и покупка продуктов будет их обязаностью. И доставайте их расспросами, "забывайте" в их комнате свои вещи и забирайте в неудобные для них моменты.
Марина Зенгер Мудрец (13486) 17 лет назад
Полностью поддерживаю Светика!!! Это мужчина ведет женщину к себе в дом, а не наоборот!!! Мы уже 2 года пытаемся выпереть м.ч. мужниной сестры, пока без результатно:((( даже родившийся у нас ребенок парочке не помеха... Мужчина живущий у женщины называется приймак и это считается большим позором!!! Так доче и скажите!
A-Lenka Мыслитель (6361) 17 лет назад
гы) дочь орет а ты - тактично))) объяснить ей спокойно, что право она имеет, никуда от нее жилплощадь не денется, просто если она хочет жить с МЧ - пусть пробуют самостоятельно. только при доводах главное правило - не ругать кавалера. она наверняка именно поэтому и отбрыкивается. объясни, что рано или поздно они будут все равно жить самостоятельно, а такая жизнь чревата сюрпризами. пусть попробуют. им же легче будет. и с сексом можно будет разнеообразится. кста, можно и это сказать. как-бы заманчиво)
Юлия Верес Просветленный (32503) 17 лет назад
Постарайтесь этот вопрос решить наедине с лочерью, в спокойной обстановке, тихим,спокойным голосом объясните, что вам уже много лет и хотелось бы пожить спокойно, а иначе вас,мол,надолго не хватит. Найдите такие слова,чтоб дочь сердцем поняла ваше состояние. Ни в коем случае не переходите на крик. А если на крик перейдет она, спокойно скажите,что разговор будете продолжать только после того,как она успокоится. Может, и не надо будут еще раз разговаривать. Поймет и уговорит мужа уйти. Можете еще сказать ей, что у каждого есть право на спокойную атмосферу и отдых, который они у вас отняли.
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Дочери объясните , что она, действительно, имеет право здесь жить и может жить сколько угодно- а вот кавалер в вашей квартире этих прав не имеет, поэтому кавалера милости просим из квартиры по месту, так сказать, просписки. Скажите, что будете помогать с оплатой квартиры, но полностью, я бы не стала на вашем месте оплачивать- сами взрослые уже, пусть зарабатывают. А вы не обязаны терперь посторонних людей в своей квартире и не надо стесняться четко и твердо скажите, что кавалера здесь видеть не хотите и всё. Можна ждаже с ним поговорить, если разговор с дочерью не принесет результатов. Чтобы не нагнетать обстановку, скажите что ничего не имеете против него лично, но вы хотите пожить одна, что вы устали и так далее.