Выбираю себе велотренажер, на какие его переметры стоит обращать внимание?

v-kate Гуру (2573), закрыт 17 лет назад
велотренажер будет стоять дома
Дополнен 17 лет назад
спасибо! :-)
Лучший ответ
Семен Пономарев Мыслитель (5469) 17 лет назад
1.Как регулируется усилие. У дешевых - механически. Получается что педали при вращении как бы дергаются. Будешь пробовать - обрати внимание чтобы вращение было плавным независимо от скорости вращения.
2. Чтобы не скрипел - напрягает. Не тебя, так окружающих.
3. Дизайн, размер, цвет - дело вкуса.
4. Электронные примочки особо не нужны. Что тебе с пройденных виртуальных километров и якобы потраченых каллорий?
Лучше купи отдельно (если нет в комплекте) датчик пульса. И следи за ним во время тренировок. Это очень важно, потому что это реальный показатель что с тобой происходит. Зависит от возраста и телосложения, но приблизительно так: пульс до 100 - занятие бесполезно. до 120 - тренируется сердце (кардиотренировка), до 140 - сжигается жир. Понятно, в любом случае укрепляются мышцы.
По времени тренировка обычно 10-30 минут.
ИМХО - велотренажер на удивление скучная вещь. Из купивших занимается очень мало, хотя все собирались. Имей это в виду. В смысле требования к компактности (чтобы потом убрать с глаз долой) и не очень высокой стоимости (чтобы потом не так жалко было подарить) :))))