Как выбить долги с юридического лица?

Елена Тимакова Знаток (439), закрыт 17 лет назад
Есть исполнительный лист, но деньги они запрятали))))))
Лучший ответ
Виталик Мастер (2326) 17 лет назад
Вам необходимо работать с приставами.

Если нет денег на счетах-пристав обязан выяснить инфрпмацию о наличии имущества, посетить юридическое лицо лично, наложить арест на выяввленное имущество, продать его с торгов, с вырученных денег отдать вам долг.

Зачастую приставы работают очень плохо-надо постоянно контролировать, что он сделал для того, чтобы решение суда было исполнено-знакомтесь у пристава с документами исполнительного производства по вашему делу, проверяйте куда он посылал запросы,чтобы разыскать имущество, счета должника-все эти докумпенты должны бытьв вашем деле у пристава и вы имеете право с ними знакомиться, заявляйте ходатайства и т.д.

Нередко приходится жаловаться и на бездействие приставов.

Если есть желание и сумма взыскания немаленкая можете намекнуть приставу о возможном вознаграждении за труд-может быть это его простимулирует.
Остальные ответы
Марина Гуру (3579) 17 лет назад
Топором по маковке!!!
nina_art Мыслитель (9246) 17 лет назад
К судебным исполнителям! В Арбитражный суд.
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
В договоре должен быть установлен срок оплаты.
если такй имеется можно через суд.
Влад Гуру (2662) 17 лет назад
Работать с судебными приставами, взятки.
_RoC_ Мастер (1194) 17 лет назад
Списывайте, ничего не сделаете(((
notags Мастер (2022) 17 лет назад
привлекай приставов...
Владимир Знаток (389) 17 лет назад
А имущество у них есть, а то его можно арестовать а потом реализовать и еще счета в банке заблокировать все!! ! Соответсвенно с участием судебных приставов.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
надо их юридический фэйс, знергичным движением приблизить к тэйблу. повторить три раза.
а если серъёзно, то в суд. но документы нужно подготовить так, чтобы судье ничего не пришлось доказывать, а только вынести решение.
внесудебный вариант: спокойно и уверенно объясняете должнику, что обжалуете его действия в 44 контролирующих организации. раъяснив при этом, что, возможно вы ничего и не получите, но взятки обойдутся ему на 2 порядка дороже, чем сумма долга. если "не поверит",то так идействуйте.
по крайней мере негодяи будут наказаны контролилующими негодяями.
Дмимтрий Корчагин Профи (549) 17 лет назад
Если Екатеринбург или Уральский регион, то помогу, ставка 15-35 %, зависит от сложности
сергей хххх Знаток (265) 17 лет назад
хлопотно... если р/с денег нет то надо арест на имущество накладывать через приставов ( обычно самому взыскателю и приходится искать это имущество) , они плохо работают точней ничерта не работают их подгонять только жалобами приходиться....
Ирина К Гуру (4648) 17 лет назад
Необходимо трясти приставов. Арестовать все счета. Если на них будут поступать деньги, то они будут поступать вам в счет покрытия долга.
Стальная кошка Профи (519) 17 лет назад
если вы можете это доказать или сами найти их деньги то стоит сообщить в исполнителю исполнительную службу если нет то только ждать....
Татьяна Самойленко Гуру (2533) 17 лет назад
Да-а! Знакомая проблема! Во-первых попробуйте узнать, имеется ли у юр.лица в наличии имущество, а на счетах денежные средства. Если да - то срочно в арбитражный суд - с иском и заявлением об обеспечении иска в виде ареста имущества!
А вот если денег и имущества нет - то полный пипец!!! В суд подашь, выиграешь дело, а исполнители ничего не смогут взыскать. Еще и госпошлину зря потратитшь.
Здесь надо писать заявы и в прокуратуру, и в управление внутренних дел и в финполицию. И то не факт, что помогут!
Aleksandra Мастер (2121) 17 лет назад
Исполнительный лист - службу судебных приставов. Пусть под вашим чутким руководством работают. Проверять как они работают надо постоянно. Лист из службы не забирать!
При этом надо поробовать писать по всем инстанциям - от прокуратуры до налоговой. Причем "наезжать" лично на руководителей, учредителей. Знаю реальный случай - как только выбрали "меру пресечения", сразу нашлось 10 000 долларов, чтобы заплатить долг по исполнительному листу.