Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли уволить не имея служебного жилья?

Егор Соловых Ученик (117), закрыт 13 лет назад
За 16 лет от МО РФ никаким жильем за всю службу не был обеспечен. Прописан в муниципальной квартире, которую получила моя бабушка, а после её смерти лицевой счет переписан на меня. Могут ли меня уволить по достиж. пред. возраста без предоставления жилплощади по избранному месту?
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 13 лет назад
Жильем за счет минобороны обеспечиваются только лица, признанные нуждающимися в получении жилого помещения. Если вы не признаны таковым в установленном законом порядке, то и жилье вам никто не даст. Тот факт, что у вас имеется жилье по соцнайму и говорит о том, что жильем вы обеспечены и в очереди не стоите.
Кстати, если вы сдадите жилье по соцнайму в муниципалитет, то это можно будет расценить как намеренное ухудшение жилусловий и тогда встать в очередь, согласно ЖК РФ, вы сможете только по истечение 5 лет после "избавления" от жилья в неугодном вам населенном пункте.
А ответ на ваш первый вопрос звучит так-служебное жилье выдается только на время службы и сдается по ее окончании. В вашем случае даже при наличии у вас служебки, вы как обеспеченный постоянным жильем, должны были бы служебку сдать.
Так что уволят вас по любой статье, даже указанной вами, легко.
Остальные ответы
наталья барскова Гуру (4129) 13 лет назад
Уволить, конечно, могут. Но у вас остается право на получение жилищного сертификата, будучи на пенсии. Правда при этом, муниципальную квартиру сдать придется.