Почему дырки в двери ванной комнаты надо сделать вверху (или внизу)?

Дополнен

для вентиляции.

Дополнен

ОТВЕРСТИЯ. не дырки.

О каких дырках речь?

130 лет, а законов физики не знаете....

внизу !!!нужен приток воздуха, но смотрите не переусердствуйте =) от большого кол-ва приточного воздуха и нормальной вентиляции можно получить сквозняк. посему рекомендую начать с трёх 10го диаметра. дальше проверяем на практике как вентилируется помещение (не дует ли где) . если мало, то добавляем по два отверстия симетрично и снова экспериментируем. и так пока не получим полного комфорта и удовлетворения =)

Для полной цыркуляции. Поступление свежего воздуха снизу, а удаление в вентиляционное отверстие (оно, как правило, находится в верхей части помещения),

Внизу.... Можно поставить решетку вентиляционную ( дверную) если имеется порог у двери ...Если коробка дверная без порога - ничего не надо делать . По любому щели в 1 см хватит с головой