Нужна помощь юриста о приватизации водовода.

Наталья Прияткина Знаток (401), закрыт 13 лет назад
Наш сосед по дачи приватизировал водовод. При этом он не предоставил ни одного документа, удостоверяющее его причастность к строительству этого водовода. А водовод 20 лет назад строили по просьбе покойного свекра. Но документом нет и у нас. А летом в самую жару он отключил нам и еще двум соседям воду, мотивируя тем, что это его собственность. Самое главное, что он незаконным путем все это сделал. Мы подали жалобу в суд. Свидетели почти все по умирали, и сложность в том как доказать свою правоту. Дайте пожалуйста совет.
Лучший ответ
Василий Запалов Профи (557) 13 лет назад
Если водовод строил дачный кооператив, а это значит для всех участников кооператива то оспорьте в суде данную приватизацию как незаконную.
При приватизации на общее имущество должно быть полученно нотариальное согласие всех участников дачного кооператива в пользу кого они отказываютс от общей долевой собственности то есть от их права на общую долевую собственность водовода
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388173) 13 лет назад
Вместо суда надо было сперва обратиться в прокуратуру!

Обращайся к юристу на месте