существуют ли официальные медицинские препараты для очистки печени и всего организма после химиотерапии при онколо

Андрей Иевлев Гуру (3512), закрыт 13 лет назад
онкологии
Лучший ответ
Александр Алгин Знаток (476) 13 лет назад
Расскажите мне врачу гепатологу, который 18 лет занимается болезнями печени - что такое очистка печени?
Андрей ИевлевГуру (3512) 13 лет назад
ситуация ткая у мамы удалили опухоль на кишечнике , но опухоль уже дала метастазы , ей назначили химиотерапию , провели 16 сеансов , судя по всему за онкобольными ни кто не следит , мы заметили что у нее стала желтеть кожа и белки глаз , пошли к врачам , они подняли анализы и выяснили что ей уже давно нужно было химиотерапию отменить и чистить печень , так нам сказали в онкологическом центре , после мытарств поликлиника - центр на удельной её направили в хоспис в парголово на очистку ...может я чегото не понимаю ...но я в медицинских терминах не силен ..разьясните ситуацию если вам не трудно и если вы разбираетесь в таких вопросах ?!
Александр Алгин Знаток (476) 1. Врачи не следят а наблюдают, а следят родственники и ухаживают тоже 2. Ваше отношение к врачам дает право мне ответить Вам сухо. 3. Практически все химиотерапевтические препараты обладают выраженным цитолитическим действием (повреждают клетки - они для этого и придуманы) и органом мишенью становится печень. 4. Необходим комплекс медицинских мероприятий направленных в первую очередь на дезинтоксиказию и поддержание функции печени. 5. Для того, чтобы расписать весь комплекс мероприятий на этом ресурсе необходимо а) видеть пациента б) знать результаты лабораторной и функциональной диагностики в) видеть того, кому объясняешь Таким образом, Интернет не то место где можно получить всеобъемлющий ответ на заданный Вами вопрос.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103286) 13 лет назад
гепатопротекторы, возможно. но - исключительно по рекомендации онколога.
татьяна иванова Ученик (203) 13 лет назад
гепатопротекторы сомо собой и важно принимать селен - он выводит радионуклеиды