В Америке отменят понятия "папа" и " мама" что вы думаете по этому поводу?

Оксана Оракул (97910), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
С 1 февраля 2011 года из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа» . Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2», сообщает РИА Новости.

Причина таких изменений - частое заключение однополых браков. Ребенок не должен чувствовать себя «ущербным» из-за того, что в его семье родители - «папа» и «папа» , считают американские активисты из гей-сообществ.

На сегодняшний день в американских однополых семьях воспитываются более полумиллиона детей. Остается один нерешенный вопрос – кто будет родителем «№ 1», а кто станет «№ 2»

Лучший ответ
Екатерина Илларионова Гуру (2577) 13 лет назад
Они выведутся скоро, как система не пригодная для дальнейшего развития. Отменят слова папа и мама, потому, дескать, эти слова ущемляют однополые пары воспитывающее детей. Маразм, в общем, расплодили извращенцев и идут теперь у них на поводу, в ущерб нормальным людям.
Остальные ответы
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
вымирает американская нация.. .
Клонироваться что ли будут?
Ирина супердевочка Мыслитель (8681) 13 лет назад
а что там у них с понятиями "дети"???
Алексей Писцов Профи (897) 13 лет назад
А как родителей будут звать? Только по имени?
Оксана Оракул (97910) 13 лет назад
так как много однополых семей родитель№1 и родитель №2..ужас
Дмитрий Яшков Знаток (465) 13 лет назад
Поскольку мы сейчас их колнония, то лет через 20 у нас будет также, пейте ягу больше
Пользователь удален Гуру (3186) 13 лет назад
я иногда слышу как своих родителей дети называют.. .
особенно подростки. .
походу, у нас давно отменили.
только неофициально.
БАГИ Оракул (69990) 13 лет назад
Пусть делают что хотят.... нас-то это каким боком касается?
(при обилии однополых отношений-дети просто вымрут)
Алексей 11 Просветленный (22865) 13 лет назад
этого никогда не будет, кучка придурков не сможет диктовать тем же консервативным южанам
Sabir Mammedov Знаток (478) 13 лет назад
этого отменить нельзя, просто в парных семьях - каторые усыновляют или удочеряют в графе родители будет писаться чтото другое
Оксана Оракул (97910) 13 лет назад
сначала в справка,затем в законодательстве,а потом семья привратится в родитель№1+родитель"№2+ребенок №1
Мария Тихомирова Мыслитель (6577) 13 лет назад
Американцы - как и европейцы - заложники ложной морали. Они чтят закон, а иногда и очень бредовые законы: такие как (в Техасе) - нельзя приходить в кинотеатр со своим крокодилом (надеюсь они это не про жен техасцев) . То есть дальше пойдет, что нужно отменить понятия бабушка и дедушка (ведь у многих их нет) . Или отменить все социальные "названия" :безработный 9может обидиться на то. что все знают его статут) , трудоголик (в кризис хвастается, что есть работа) , беременная женщина (многие не могут иметь детей) , домохозяйка (ведь есть и мужчины следящие за домом) . Пусть они отменяю . что хотят это начало их конца.
НАТАЛЬЯ Мудрец (12355) 13 лет назад
Главное чтобы мы не дожили то такого дебилизма. Страшно то что Россия идёт по их пути. Молите БОГА чтоб у нас в России токого не было. Пусть они там как хотят. А за Россию страшно.
Бернард Самарцев Гуру (2741) 13 лет назад
Это только официально. По крайней мере, из английского языка слова "mom" и "dad" не исчезнут.
На месте политиков Соединённых Штатов я бы поступил следующим образом: в традиционных семьях следует оставить прежние термины, семьям с однополыми родителями предложить любой удовлетворяющий их термин в их личных документах. Если записи в документах делать в соответствии с желанием конкретных лиц, то не будет никаких скандалов и не нужно будет вносить поправки в закон. Однако, всегда следует учитывать исключения.
На мой взгляд, самое главное — чтобы родители и их ребёнок были счастливы, любили друг друга и чувствовали себя полноценными членами общества. Неважно, какая у родителей сексуальная ориентация и прочее. Это их личное дело. Если ребёнок комфортно себя чувствует с однополыми родителями, они его любят и хорошо к нему относятся, то в этом нет ничего плохого, так как в их семье всё хорошо. Если ребёнку по каким-либо причинам не нравятся его родители, он вправе от них отказаться, вправе найти подходящую приёмную семью и быть принят в неё.
Источник: Личное мнение