Данил и Даниил - разные имена?

По паспорту, юридически разные. А для родителей все-равно малыш, зайчонок, котик...

Это одно и то же имя - Даниил. Древнее и библейское. Все остальное - сокращенные варианты. Дании́л, Дани́л, Дани́ла — мужское русское личное имя библейского происхождения, восходящее к др. -евр. דניאל («Даниэль») , личному имени пророка Даниила. Буквальный перевод: «судья мой Бог» , «Бог мой судья» , «Бог есть судья» , что означало «Даниил ходил перед Богом, просил Бога судить его каждое движение» . Исходное древнееврейское имя «Даниэль» — двухосновное: «Дан» (судья) и «эль» или «эель» (Бог) ; поэтому и допускает множественность трактовок.

Это разные формы ОДНОГО имени.

Нет такого имени - Данил. И не было. И не будет.))

Даниил и Данил разные имена я та знаю