Где находиться файл hosts на windows 7?

YoDaAKa Гуру (4764), на голосовании 13 лет назад
в папке ect есть тока файлы lmhosts, networks, protocol, services а hosts нету, хотя раньше он был, у вас он на месте??
Голосование за лучший ответ
Mail.ru Мудрец (10878) 13 лет назад
imhosts не должно быть
63rus Гуру (4459) 13 лет назад
в поиске на компе поищи
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
При тестирование Windows 7 я нашел серьезную проблему. Это отсутствие файла hosts в положенном ему месте C:\windows\system32\drivers\etc\. При заходе в drivers папка etc не существует, при попытке создать Windows ругается благим матом. Чтобы отредактировать файл hosts необходимо сделать следующие шаги. http://palpalych.ru/index.php/fayl-hosts-v-windows-7-i-vista.html

Читаем Комментарии !

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/82/07
HostsXpert (бывший Hoster) - небольшая бесплатная утилита, которая позволит вам с легкостью оперировать host-файлов в операционной системе Windows: редактировать, изменять его, добавлять новые позиции и т. д.
alex3vsn Мудрец (16225) 13 лет назад
Есть он там, попробуй включить скрытые файлы, через свойства папки, ну или сам создай в блокноте и впиши в него:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
Следующие строки вписывайте обязательно!!!!если у Вас есть друзья, которые пользуются контактои
127.0.0.1vkontakte.ru
127.0.0.1vk.com
и прочие адреса вконтакте, чтобы избежать потери интернета и компа :)))
Сохрани в
C:\Windows\System32\drivers\etc, как hosts и все :)
Источник: Скрытые ссылки это вконтакте