Почему в мороз деревья покрываются инеем?
Иней образуется путём десублимации водяного пара из воздуха на поверхности почвы, травы, снежного покрова, а также на открытых субгоризонтально располагалающихся поверхностях предметов в результате их радиационного охлаждения до отрицательных температур, более низких, чем температура воздуха.
В сильный мороз влага находящаяся в воздухе замерзает и выпадает ввиде инея. Он оседает и на деревья, ина землю. Но иней на деревьях сразу заметен.
Холодно, вот они и одеваются.) )
У нас сейчас тоже красота.... все деревья белые
Для красоты...

накануне ясным вечером температура -5 на утро все деревья в инее следовательно температура была 0градусов. -2 -4 -10 -5 какой