Почему в мороз деревья покрываются инеем?

Леночка Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 13 лет назад
Иней образуется путём десублимации водяного пара из воздуха на поверхности почвы, травы, снежного покрова, а также на открытых субгоризонтально располагалающихся поверхностях предметов в результате их радиационного охлаждения до отрицательных температур, более низких, чем температура воздуха.
Остальные ответы
Наталия Н Мыслитель (8217) 13 лет назад
это капельки влаги... а иней бывает, когда не сильный мороз... было тепло, воздух влажный, подморозило за ночь, вот и стали капельки влаги инеем... красиво!
Diам Искусственный Интеллект (143364) 13 лет назад
В сильный мороз влага находящаяся в воздухе замерзает и выпадает ввиде инея. Он оседает и на деревья, ина землю. Но иней на деревьях сразу заметен.
HYBReeD Профи (810) 13 лет назад
Испаряют влагу, наверное. А может Морозко с утра проходит и их подпудривает, чтобы нарядные были, а то они стисняются голые стоять, да и птички их щекочат...
Валенок Мыслитель (9426) 13 лет назад
Холодно, вот они и одеваются.) )
У нас сейчас тоже красота.... все деревья белые
Александра Мастер (1543) 13 лет назад
это замерзшая вода))) помню когда в школу шла то уже подхожу к ней смотрю на волосы а они все белые=)))ну не все волосы конешно а только волосинки))) было клево! =)
света емельянова Знаток (432) 8 лет назад
Иней- это маленькие кристалики, которые оседают на поверхность деревьев и дорог. На дорогах не сразу он заметен. Ощущение буд-то это просто снег (На деревьях, и на дорогах). ^_^
ZK Ученик (233) 4 года назад
накануне ясным вечером температура -5 на утро все деревья в инее следовательно температура была 0градусов. -2 -4 -10 -5 какой