бесконечна ли вселенная, или нет?

Галина Некрасова Ученик (77), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Нет, она ограничена пространством и временем
Остальные ответы
666 Ученик (170) 17 лет назад
Говоря языком алгебры, мощность вселенной контмнуум.
Ruler Ученик (206) 17 лет назад
Да! Но и безначальна!
Stanley Знаток (422) 17 лет назад
я считаю что вселенная замкнута сама в себе, то есть перемещаясь из одной точки куда-нибудь по прямой (во всяком случае тебе так будет казаться) , ты попадёшь в конце концов в изначальную точку, другими словами вселенная конечна
Ветер Ученик (225) 17 лет назад
Как можно измерить то у чего нет начала и конца
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Человеческий разум не в состоянии эту бесконечность постичь,какие бы термины он не использовал.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
У каждого своя вселенная в уме. У меня она бесконечна.
Михаил Осинцев Ученик (148) 17 лет назад
Она бесконечна, так как постоянно изменяется. Видимая постоянность - иллюзия, созданная нами самими. Представьте, если бы иллюзия исчезла: нет твердых форм, сегодня звезда есть, завтра ее нет, про планеты и речь не идет... Большинство людей тут же постарались бы забыть об этом и вернуть назад обычный иллюзорный, но такой понятный и уютный мир...
Источник: http://www.osincev.info/blog/
Romen Ученик (125) 17 лет назад
Вселенная по моему мнению опираясь на Т.О. А.Энштейна представляет собой закрученную сферу !Представить и смоделировать её возможно! Возьми полоску бумаги и закрути в один оборот и склей концами, а теперь проведи карандашом по всей поверхности полоски....Получился замкнутый цикл, ..вот тебе и ответ о бесконечности вселенной!

Осип Токтохоев Профи (595) 17 лет назад
Наука постоянно нам твердит, что бесконечна.
А для тех, кто в танке, советую поизучать хотя бы пару десятков теорий возникновения мира!!!!
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 17 лет назад
бесконечна бесконечность бесконечных вселенных
SETH Мастер (2345) 17 лет назад
Ты думаешь, что хоть кто-нибудь в этом опросе тебе даст правильный ответ? Его НИКТО не знает.
Разве что какой-нибудь просветленный буддист, умеющий впадать в транс на сотни лет. Но он сюда вряд ли заглянет =)