====ФОРА===
----------------------------
1.В спорте: преимущество, заранее предоставляемое более слабому сопернику.
_________________________________
2.Ставки с форой (гандикап) на спортивные соревнования
Что такое фора в ставках на спорт? Одним из основных видов ставок является ставка с форой, которая появилась более 70-ти лет назад. Ее вы обязательно встретите во всех букмекерских конторах. Ставки с форой позволяют делать ставки на более выгодных условиях, поэтому большинство игроков, занимаясь профессиональным беттингом, используют именно данный вид ставок.
Рассмотрим более подробно, что собой представляют ставки с форой.
В спорте часто складывается ситуация, когда исход матча или встречи явно предсказуем, т. е. одна из сторон гораздо сильнее. В таких случаях букмекерские конторы выставляют маленькие коэффициенты на чистый исход встречи (money line). И, как следствие, такие ставки не так интересны для игроков. Чтобы выбраться из этой ситуации, а именно повысить интерес игроков к таким матчам, букмекерские конторы в своё время придумали такое понятие, как ставка с форой.
Что такое фора в ставках (handicap, spread)?
Фора позволяет на начальном этапе уравнять шансы соревнующихся сторон, в случае если одна из них (фаворит) имеет очевидное преимущество над другой (аутсайдером). Простыми словами, Фора – это предоставление преимущества, выражающегося числом (количеством) мячей, очков, секунд и т. д. Это число может быть целым (мягкая фора) или дробным (жёсткая фора). Фора может быть как отрицательной (на фаворита), так и положительной (на аутсайдера).
_____________________________________
3.
ФОРА В СТАВКАХ НА ФУТБОЛ