Какого рода слово авокадо?
АВОКАДО – несклоняемое НАРИЦАТЕЛЬНОЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННОЕ существительное. Существительные с такими характеристиками, согласно правилам, относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ, кроме нескольких слов-исключений (наиболее употребляемые указаны в моей табличке, которая прилагается к ответу).
Если сомневаемся, можно заглянуть в словари, потому что в них род существительных указывается обязательно:

Скриншот словарных статей из словарей, размещённых на портале gramota.ru.
Надеюсь, что моя табличка поможет Вам разобраться в признаках несклоняемых существительных и поможет правильно определять их род:
.

земляная груша, она.
Мне кажется, что это он .
кажетца, мужского
Ну наверное оно