Сколько должна служить посудомоечная машина?

Дополнен

Купил ее 1997-98 году. Все время нормально работала, а тут открываю, а с нее вода полилась...

Дополнен

их вообще ремонтируют, или сразу выкидывают?

Всё это лирика. Срок службы, который заводы устанавливают порядка 7лет. А прослужить она может от года до 20-ти лет. Чаще от 5 до 10. Ваша - уже ветеран. Похороните её с почестями. Потому как, если даже почините, через месяц навернётся что-то другое.

У нас уже 10 лет работает бесперебойно.

от2-5 лет, но еще смотря какая машина, но Не менее 24 месяцев со дня производства.

Сейчас гарантия почти на всю бытовую технику - 5 лет.
Читайте паспорт к машине.

около 7 лет