Сегодня на митинге Яблока человек с трибуны сказал ужасную вещь -

ивх хви Гуру (3926), закрыт 16 лет назад
сначала не поверила, только что нашла в интернете - ужас!! !
Cлышал, что сыну Явлинского, талантливому пианисту, политические противники отца отрубили пальцы на руке. Неужели это правда?

В. Н а з а р о в, С. -Петербург

В ПРЕСС-СЛУЖБЕ фракции "Яблоко" после продолжительной паузы информацию подтвердили, но сообщить подробности отказались по понятным причинам. Из своих источников нам все же удалось выяснить, что старший сын Явлинского, Михаил, действительно стал жертвой чудовищного политического шантажа. Григорий Явлинский получил пакет. Отрубленные пальцы сына были завернуты в записку примерно следующего содержания: "Если не бросишь политику, сын потеряет голову".
Михаил Григорьевич к политике никакого отношения не имеет. Окончил факультет теоретической физики МГУ. Музыкой занимался с детства, играл на фортепьяно, сочинял. После страшного инцидента была проведена восстановительная операция. Играть Михаил больше не может, но занятия музыкой не оставил. И сейчас сочиняет, как говорят, очень неплохую музыку. Недавно он женился.
Дополнен 16 лет назад
Ведь Григорий Алексеевич никогда об этом не обмолвился - силный человек!!!
Я ещё больше стала его уважать!!!
Дополнен 16 лет назад
оказывается, это было в 96 году... Никто ничего не слышал - поразительно ...
Лучший ответ
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Да, правда, но это было давно. И это, действительно, ужасно. А сам Явлинский старался об этом не говорить, а просто вывез семью зарубеж.
Остальные ответы
MakzoooM Мастер (1368) 16 лет назад
как страшно жить....
Пася Гуру (4157) 16 лет назад
действительно ужас...
Татьяна Пачина Гуру (4773) 16 лет назад
ужас какой!!! а причем здесь дети??? вот это больше всего возмущает!!! )))) куда мир катится???!
T.Ned Гуру (3946) 16 лет назад
Слишком много написано - лень читать
Алла Николаева Мастер (1326) 16 лет назад
Как-то не хочется в это верить! Это бесчеловечно!
НатальяVVV Мыслитель (8088) 16 лет назад
Ужас, первый раз такое слышу. На месте отца я бы бросила этой фигней заниматься ради сына, тем более как политик высшей ступени он не тянет.
lev Мыслитель (7445) 16 лет назад
если это правда-то это ...не знаю как это назвать! им что, до отца не дотянуться? я не сторонник явлинского, но это просто чудовищно! это звери, а не люди!
Пользователь удален Мастер (1389) 16 лет назад
Г. Явлинский давно уже политическай труп и в политике он не играет ни какой роли. А что кассается пальцев сына я могу только соболезновать ему. Мне кажется причина этого гнусного поступка кроется в другом. Скорее всего это связано с деньгами думаю не малыми. Остальное пиар.
Юрьевич Мудрец (19936) 16 лет назад
очнитесь народ это наша реальность а мужик красавец что папа что сын с такой волей он будет ИГРАТЬ факт я верю!!!!
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
Талант безталанным глаза мозолит. Пушкина, Лермонтова , Грибоедова, Маяковского, Есенина, Талькова... -перечислять можно долго - этих людей просто убили, других калечат за их талант или подвергают гонениям...,особенно честных, неподкупных. Зато остаются посредственности, продажные ...Политические игры - это особая статья. Здесь все очень грязно.
nosorog1986 Мыслитель (8382) 16 лет назад
Такое впечателение что это - лажа