Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заводчики ТОЙ-ТЕРЬЕРОВ!!! Где ваш песик "справляет нужду"?

Мыслитель (6604), закрыт 11 лет назад
Как приучать к порядку?
ой,тоже такую собачку хочу....а много с ней хлопот?
Мелкие песики могут быть приучены к лотку. Так же как и других щенков приучают ходить первое время на газетку. так их приучают ходить в лоток. Все просто.
Одно "но", вы помните, что тойчики все же хоть и маленькие, но собаки. Так что не лишайте его прогулок, а то он может начать неадекватно и, частенько даже мстительно себя вести.
у моих знакомых где придется... к порядку приучай как кота всегда показывай куда надо ходить а если сходил то какое нибудь поощерение обязательно
Если девочка, то приучайте к лотку, как кошку, а если мальчик, то на улицу, иначе все-равно будет метить квартиру. Заводчики и сами не любят держать кобельков
Большинство ходят в лоток. Но у моих знакомых, когда песик обижается на что-то, то не лишает себя радости надуть на кухне. В общем творят, что хотят.
Недавно купила тойчика(девочка), она была приучина к газете.Но у нас пока успехи не очень, чаще мимо газеты, а лоток нам пока только снится.
Если найдете уникальный способ как приручить, поделитесь)))))
У меня Йорк. Мы используем одноразовые детские пеленки. Пописал, выбросил и готово. Приучается очень легко.
Похожие вопросы
Также спрашивают