Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что за слово ДЛЯ - я имею ввиду русскую граматику. Обясните пожалуйста

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
вот вы все сейчас меня упрекаете. А я рад что есть интернет и очень разочарован что его не было в школе когда я учсился а так все м спасибо
Fynjy Мудрец (16985) 17 лет назад
Предлог, конечно! Это начальная школа!
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
ДЛЯ - предлог
1. с род. пад. Употр. при указании на: 1) цель совершения действия; 2) назначение, предназначение предмета.
2. с род. пад. Употр. при обозначении: 1) лица или группы лиц, которым что-л. предназначается, по отношению к которым что-л. совершается; 2) лица или предмета, в интересах, в пользу которого что-л. совершается.
3. с род. пад. Употр. при указании на: 1) лица или группы лиц, по отношению к которым имеет значение или силу какое-л. качество, состояние; 2) несоответствие какого-л. явления, события, качества кому-л., чему-л.
Источник: http://www.spravka.gramota.ru/
Ada Мастер (1374) 17 лет назад
Nadeyalas' vsegda, chto predlog. A chto vse izmenilos' v etom brennom?
Соня Мыслитель (5290) 17 лет назад
вопрос от ученика 2 класса....
почему не в школе?
www.shram.kiev.ua Гуру (2579) 17 лет назад
ДЛЯ - предлог
1. с род. пад. Употр. при указании на: 1) цель совершения действия; 2) назначение, предназначение предмета.
2. с род. пад. Употр. при обозначении: 1) лица или группы лиц, которым что-л. предназначается, по отношению к которым что-л. совершается; 2) лица или предмета, в интересах, в пользу которого что-л. совершается.
3. с род. пад. Употр. при указании на: 1) лица или группы лиц, по отношению к которым имеет значение или силу какое-л. качество, состояние; 2) несоответствие какого-л. явления, события, качества кому-л., чему-л.
Елена Мастер (1548) 17 лет назад
Для
Значение слова "Для":
предлог требующий родит. падежа и показывающий назначение или цель действия: к, ради. Для чего, ради чего, зачем, почто, к чему, на что; для того, для-то, ради того, к тому. Стараться для кого, ради, за, на. Для того что, понеже, поелику, ибо. Не для чего, не к чему, не почто, незачем, не нужно, нет повода и причины. Для милого дружка и сережку из ушка. Говорят и тебя для, его для. И не по тебе, да для тебя, и не нравно, да полезно. Дляче, дляча, а в арх. для чего для, почто, зачем, для, ради чего. Мало ль можно чего, да не для чего. Для (ради) тебя все сделаю. Для того кузнец клещи кует, чтобы рук не ожечь. Бога деля, для, ради, отчего и богадельня. Для чего нареч. для чего нет, для чего не так. Жалуйте к нам! Длячего, всегда ваши гости.

Isaev Профи (608) 17 лет назад
По английски значит For
по итальянски...
короче, посмотри словари
Похожие вопросы