Вы верите, что такие произведения как "Джоконда",покоцаная"Даная",Мадонна Литта, Сикстинская и тд на самом деле живые?

ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273), закрыт 16 лет назад
Незнакомка""Крамского тоже.

Есть мнение, что эти картины (и многие другие) живут.
Что раз от раза положение изображенных на них меняется. Не в целом, но от части - поворот головы, настроение, улыбка, взгляд... .

Это конечно может зависеть от настроения людей, которые в разное время смотрят на картину, от погодных условий (солнце или дождливый день), утро или вечер, от освящения.. .

Но тем не менее ВЫ верите в то что они живут?
Лучший ответ
Остальные ответы
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Нет..в то, как вы об этом рассказали - не верю
позы не меняются, взгляд и улыбка так же.
А вот настроение людей- которые видят эту картину- меняется)
и каждый видит ее - с той улыбкой..с которой увидел..)
ЛЕВ Профи (908) 16 лет назад
Не надо сходить с ума, ..Просто есть талантливые произведения, отражающие свою эпоху.
Anyu Мыслитель (8680) 16 лет назад
Это, как в Гарри Поттере что ли?
Митяй Мастер (1070) 16 лет назад
Краска плывет....но всякое может быть....мы еще многого непонимаем
Наталья Профи (932) 16 лет назад
Гениальные люди всё это дело написали... Гениальные произведения всегда живые :) Инече они бы не были гениальными... Но вот что-то я не припоминаю, чтобы Джоконда затылком к зрителю сидела, а "Неизвестная" Крамского язык показывала :)))