Какой перечень документов необходим при подаче на лишение родительских прав?

Татьяна Линова Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Одинокова Мыслитель (7049) 13 лет назад
Это все индивидуально. В основном собираются характеристики на человека, которого хотят лишить родительских прав. Ну и естественно надо доказать, что он не занимается воспитанием ребенка, не платит алименты, и что ребенку психологически будет комфортнее без него.
Татьяна Гавура Мудрец (17918) 13 лет назад
А по какому основанию собрались лишать родительских прав. ? Перечень документов зависит от этого.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Необходимо знать основания для лишения родительских прав, тогда и сказать можно точно, . А так обратитесь в орган опеки и попечительства, там все вам и подскажут.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 13 лет назад
необходимо прежде всего определить основания для лишения.
И собирать документы, подтверждающие эти основания. дуально.
Все весьма индивидуально