Мы с мужем хотим, чтобы наш Славик стал бизнесменом и успешным человеком

анна мартынова Знаток (315), закрыт 17 лет назад
А Славик хочет быть шофером. Ему 8 лет. Как объяснить ребенку, что нужно учиться хорошо?
Лучший ответ
Елена Мастер (1548) 17 лет назад
Дело за малым, не мешало бы, чтоб Славик этого хотел! :)
Мой приятель подвез как-то сына к яме, которую роют работяги в грязных робах, с лопатами. И сказал, что его ждет примерно такая работа, если он не станет учиться. Подействовало. Но дети ведь индивидуальны, кто знает, лучше чем Вы сами,что может повлиять на Вашегог сына!
Остальные ответы
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
Нужно не объяснять, а прививать ему любовь к знаниям, интерес к учёбе. А просто объяснять - обычная глупость. Как давно вы сами на глазах у ребёнка чему-то учились? А ребёнок с вас берёт пример
999exp999 Мыслитель (6041) 17 лет назад
Самое лучшее. что вы можете для него сделать, это не навязывать свои представления об "успешности" человека.
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Отправить вместе с папой заниматься малооплачиваемым тяжелым физическим трудом на недельку. Там папа все и объяснит и будет Ваше чадо учиться.
Ольга Гуру (4607) 17 лет назад
Он у вас до 17 лет кем еще только не захочет быть! Не обращайте внимание!
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
хотеть не вредно, воспитывать нужно правильно.
Nataly Гуру (2744) 17 лет назад
Хочет быть шофером - хорошо. есть профессия логиста (это уже близко). вот и расскажите как много знаний нужно!!!
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Ну ладно Славик, ему 8. А вы что с мужем? Пока ребенок вырастет он 150 раз поменяет мнение о том, кем ему быть!
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
никак, по телевизору не показывает убиств водителей, а только бизнесменов, просто ваш ребенок умный, водителем он не будет
Любтя Профи (741) 17 лет назад
А вы скажите ему, что чтобы стать шофёром тоже надо быть умным! Надо уметь считать хватит ли бензина на километры, знать географию.. . :) И пусть ростёт сынишка умненьким!
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад

Детям ничего объяснять не нужно. Они смотрят на своих родителей и копируют свою жизнь с них. Если вы с мужем - бизнесмены и успешные люди, таким же будет и ваш Славик. А если ваш муж шофёр, то... стать успешным человеком для начала нужно именно ему!
Дима Исаев Мастер (1414) 17 лет назад
всего лишь 8?? а вы задумываетесь уже о его карьере? раслабтесь, ведь ему еще далеко....
+ если ребенок сам не захочет быть бизнесменом, ТО никто его не заставит!!!
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
гОСПОДИ, БЕДНЫЙ РЕБЕНОК, ОНИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ВСЕ МЕЧТАЮТ БЫТЬ НЕ ТЕМ, КЕМ БУДУТ ПОТОМ. НЕ НАДО НИЧЕГО ЕМУ ОБЪЯСНЯТЬ. ЗАСТАВЛЯЙТЕ ХОРОШО УЧИТЬСЯ ЕГО. ПОТОМ ВСЕ САМ ПОЙМЕТ. МОЯ САШКА КЕМ ТОЛЬКО НЕ ХОТЕЛА БЫТЬ, ВЫ СЕБЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. В ИТОГЕ СЕЙЧАС В 11 КЛ., ходит в академию на подготовительные курсы и собирается поступать на финансы и кредит. Попробовала бы я в 8 лет ей объяснить что это такое.
Ирина Ф Мудрец (18522) 17 лет назад
Если он будет Человеком - уже немало! А насчет учебы - выясняйте, может ему учительница не нравится или он не справляется, тогда - помогайте ему!
Elena Zubova Профи (618) 17 лет назад
когда вырастет, станет с девушками встречаться - поймет, что нужны деньги, тогда и за ум возьмется. Сейчас что-то объяснять бесполезно. Еще сто раз поменяет мечту
Natasha Профи (948) 17 лет назад
Моей почти 8. Конечно, я не так серьёзно настроена на определённую профессию дочери, но объясняю, что если ты хочешь заниматься чем-то интересным, когда вырастешь, надо иметь определённый запас знаний. Тогда ты сможешь выбрать, кем будешь. Учиться надо для того, что иметь возможность выбора профессии в будущем. Не надо жать конкретно на бизнесмена, пусть понимает, что вы всегда его поддержите. Хочешь быть шофёром - хорошо, но и шофёры учились в школе очень даже неплохо.
ChisAnn Профи (646) 17 лет назад
Моя мама хотела, чтобы после школы я поступила на "вышку", но я хотела в медицину. И после окончания школы поступила и в универ на экономический и в медицинский коледж. Очень хотела быть медиком и забрала документы из универа. Мама в шоке была, месяца два со мной не разговаривала!!! Но теперь я работаю и учусь на заочном отделении. Сама выбрала, сама поступила и сама строю свою жизнь. Никому не нужно навязывать своё мнение.
Клюква в сахаре Гуру (2813) 17 лет назад
сам поймет со временем....а вообще-то не нужно реализовывать свои амбиции с помощью детей....сами становитесь бизнесменами...
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
просто
сами читайте