Вообще -то это называется КОЛЕСНАЯ ФОРМУЛА. Цитирую Википедию.. .
Колёсная формула — обозначение общего числа колёс транспортного средства и числа ведущих колёс двумя числами: [общее число колёс] ×[число ведущих колёс] . Например, колёсная формула 6×4 означает, что автомобиль имеет 6 колёс, 4 из которых ведущие (например, ЗИС-6).
Автомобиль, обладающий полным приводом, имеет колёсную формулу, где оба числа одинаковы (4×4, 6×6, 8×8, 10×10 и т. д.) .
Рекорды
Наибольшая колёсная формула, реализованная в серийно выпускавшемся изделии: 16×16 (шасси 79221 производства МЗКТ в версии с двигателем ЯМЗ-847). Шасси МАЗ-7917 с колёсной формулой 16×16 серийно выпускается и сегодня (декабрь 2007) для межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М» .
Наибольшая колёсная формула, реализованная в штучно выпускавшемся изделии: 24×24 (шасси 7907 производства МЗКТ в версии с газотурбинным двигателем мощностью 1250 л. с) .
источник- ссылка