Христианам о конфессиях

Роман Дудкин Мудрец (12596), закрыт 13 лет назад
Для меня все конфессии начиная от католиков, протестантов и заканчивая Свидетелями Иеговы это группы людей не сошедшиеся в толковании некоторых мест Библии, но между тем входившие в одну группу учеников Иисуса Христа. То есть для меня все христиане братья и сестры. А для вас?
Лучший ответ
Анатолий Музафаров Мастер (1932) 13 лет назад
Всякий кто признает Иисуса Господом и Спасителем - это христиане.
Для меня все христиане братья и сестры.
Остальные ответы
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 13 лет назад
Кто во Христе - тот мне брат и сестра !!!
Источник: Я сам вне конфессий.. . просто христианин.
Сам Сон Гуру (2985) 13 лет назад
Поддерживаю, с некоторыми оговорками.. .
Вот они (оговорки) : По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоан. 13:35

Дабл ЯтьИскусственный Интеллект (129705) 13 лет назад
Начните любить, а не ждите любви от других...
Сам Сон Гуру (2985) а почему иначе мы проповедуем? не из любви? почему другим помогаем?
алекс алексеев Знаток (262) 13 лет назад
я с вами согласен в том плане, что Церковь Христа внеконфессиональна, но насчёт братьев и сестёр такое сказать можно не о каждом, из тех, кто называет себя христианином.. в каждой конфессии есть те кто действительно несут в себе частицу Христа, но не редко там встречаются и лжепророки, и просто симулянты в масках, что очень печально..
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Да, это печально.
Игорь Федан Ученик (103) 13 лет назад
А для нас бред полный уважаемый. Почитайте бибилию, проанализируйте, и станете атеистом. Или вы бывший наркоман и вера вам в помощь, с чем сами не совладаете.
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Вот вы прямо со всем справились? Ни какого плохого поступка ни когда не делаете?
Кстати вопрос то был для христиан, не для атеистов.
Апологет Гуру (4922) 13 лет назад
А для меня - нет. Вы забыли в свою категорию мусульман записать, они признают Христа за пророка, просто "не сошлись в толковании некоторых мест Библии". Кстати, буддистов тоже сюдя можно включить, дли них Иисус - один из учителей.. . Короче, по Вашей логике и сатанисты станут учениками Христа...
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Да, я считаю что спасутся много людей из языческой веры. Спасется много атеистов и даже сатанистов. Вообщем будут спасены все кто в своей жизни встал на сторону добра. Все кто встал на сторону зла погибнут. Не взирая на то кто это мусульманин, индуист, сатанист или христианин.
Апологет Гуру (4922) Значит, я прав. Простите, а как сатанисты могут встать на сторону добра? И что это за сторона такая в Вашем представлении?
Балканский Ветер Ученик (208) 13 лет назад
ово je екуменизам
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Ни какого экуменизма. Я не говорю что все должны принять одну истину. Я говорю что все верующие несмотря на различия пониманий должны относится к друг другу как к братьям и сестрам ибо мы все ученики одного Учителя.
Балканский Ветер Ученик (208) Католики первыми впали в ереси.Нет нужды перечислять их.От них пошли другие расколы.Истина - одна .В Православии.Мать-Церковь.Остальные - никакие не христиане,а еретики и раскольники.
Студия "Leks."Знаток (390) 13 лет назад
На вершину горы ведет много тропинок....Не важно какой из них идет человек,важно что он совершает в пути....Вера-она от бога,а вот религия-это дело рук человеческих....
Ну и людоеды присутствующие на экуменистических шабашах,устраиваемых католиками...тоже своей тропинкой идут...к Богу!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кацевич Ольга Знаток (286) 13 лет назад
Не конфессии разделяют людей, а неверие.
Гусь, просто гусь... Мастер (2252) 13 лет назад
В целом ДА! ! Правда со свидетелями сложнее, Христос у них вроде и не Бог, да и не личный спаситель :( Да и Библия у них "своя" А в остальном я за единство христиан!!!! Для меня не важно как ты поклоняешься (я не раз уже писал об этом, как побуждает тебя Дух Святой, так и поклоняйся) важно кому!!!! Ведь даже у Петра и Павла были некоторые разногласия, но это не мешало им любить друг друга и делать общее дело.
lana Мастер (1066) 13 лет назад
Важно всё таки как на это смотрит Бог .Иисус ответил Самарянке: "истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе".Для бога очень важно, чобы люди знали истину а не строили свою веру на своих заблуждениях или на заблуждениях других. Для меня тоже.
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Когда человек точно знает что данное действие идет в разрез со словом Божьим, но продолжает это делать, то он идет против Бога и становится противником и грешником.
lana Мастер (1066) Согласна.По этому Иисус сказал:" Познайте истину и истина освободит вас".
александр гончаров Мудрец (14437) 13 лет назад
у Свидетелей своя собственная Библия -и Иисус в ней как бы между прочим помянут
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Даже Свидетели говорят что они спасаются жертвой Иисуса Христа. Иегова проявил Свою любовь тем, что отдал Своего сына Иисуса Христа на смерть ради нашего спасения.
александр гончаров Мудрец (14437) то есть Иисус Христос -не Бог и не воскрес-ведь иеговисты отрицают Троицу
Hveðrungr Мудрец (17223) 13 лет назад
Да. Все христиане -брать и сестры. И не только христиане.
Ведь истина -многолика и каждый к ней идет своей дорогой.
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Истина одна. Она не может быть многолика и потому дорога к ней одна.
Но это не значит что я должен взять автомат и расстрелять всех кто не принимает того во что верю я. Надо ко всем относится с любовью
Hveðrungr Мудрец (17223) А каждый видит эту истину сквозь призму собственного мировоззрения, потому и получается она "многоликой", потому многие и думают, что их истина "правильнее", чем у соседа.
Автобиография американского йога Просветленный (21187) 13 лет назад
Все живые существа во вселенной братья и сёстры.
И ограничивать родство христианством значит ограничивать Бога, а Бог по определению безграничен.
Просто одни группы ближе к центру (Богу), а другие на периферии-в отдалении
Александр Яцуба Ученик (196) 13 лет назад
а для меня это просто ересь ересей. ---екуменизм -религия антихриста. --потому как истина -одна .И путь к спасению к сожалению всего лишь один --православное христианство---без ересей и нарушений вселенских соборов. и этот путь пройти однако не всем пройти даже если этот путь тесен .Страно, что вы забываете об этом. Бог вам судья и тем кто вам внушил эту пагубную мысль!.
Роман ДудкинМудрец (12596) 13 лет назад
Во первых про экуменизм я ни чего не говорил. Не внес ни одного предложения обьединить все деноминации в одну церковь. Во вторых я и так знаю что истина только одна. В третьих я не говорил что они не ошибаются. Я сказал только что все мы ученики одного учителя и уже потому едины. Надо только общаться между собой, решать кто понимает правильно и принимать то что гшоворится в Библии, а не только держаться зубами за то чемиу меня научил священник.