Господа! Кто убил электрокар?

Татьяна Грекова Знаток (325), закрыт 17 лет назад
Почему GM уничтожила свои электромобили? И почему в России до сих пор нет попыток создать свой электрокар?
Дополнен 17 лет назад
устройства для подзарядки встраиваются в стену любого дома и занимают места меньше чем автозаправочная станция. Но их же натыкали везде!
Дополнен 17 лет назад
и в России нет таких автомобильных монстров как General Motors или Daymler Cryaisler (не знаю, правильно ли написала название), нам никто не может запретить их начать делать!
Дополнен 17 лет назад
но проблема в том, что у нас нет автогигантов как таковых!!!!Ваз? Газ? Не смешите меня.
Лучший ответ
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 17 лет назад
А у нас нефти до хрена! А науки считай что уже и нет...
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
а в России вообще нет попыток создавать какой-либо автомобиль. Не выгодно это - лучше купить-продать импортное, т.к. издержек меньше, а прибыль большая
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
А зачем они нужны? акой в них смысл?
Они во всём проигрывают обычным авто.
В том числе и природу они загрязняют больше.
Электроэнергия тоже не просто там берётся чтобы их заряжать и утилизировать аккамуляторы старые как то надо.
Pavel Мастер (2219) 17 лет назад
Какой электрокар, мы обычных то авто создать толком не можем.А ты непосильную задачу ставишь пред Россией)))
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Привет! Есть на эту тему старый анекдот.
Мужик в патентное бюро приходит и говорит: вот, электрокар замутил!
Ну те в окно смотрят - жесть!!! Спрашивают, как по деньгам, рентабельно будет?
А мужик отвечает: да вообще реально, дешево!!! Сама тачка-копейки, и длинный-предлинный провод!!!
Незнайка Гуру (4568) 17 лет назад
им не хочется вкладывать деньги, они живут для себя и одним днем...
Golden_cat Мыслитель (5808) 17 лет назад
Потому что нельзя сделать на каждом углу устройства для подзарядки.
Заморский фрукт Профи (668) 17 лет назад
Пойми, красотка, что такие автомобили невыгодны автогигантам из-за их последующего бешеного спроса и, соответственно, снижения цены. Гораздо выгоднее делать дорогие машины, пока есть нефть. ПОКА есть. Ну уж потом посмотрим. Удачи!
Доктор Мыслитель (8467) 17 лет назад
в россии было полно попыыток! и некоторые удачные. производство дорогое щас держится только один скутер с электромотором на рынке..