Как себя вести, если видишь, что дорогой тебе человек уходит из жизни?

Мария Бальсина Мастер (1120), закрыт 17 лет назад
По возрасту.
Лучший ответ
Анастасия Профи (699) 17 лет назад
Вести себя естесственно! Не надо натяжных улыбок и слез украдкой. Ведите себя так, как будто все нормально, как всегда. Так, как будто никто никуда не уходит. Никаких "последних желаний". Держитесь!
Остальные ответы
Таша Ученик (162) 17 лет назад
естественно, поменьше паники
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
смириться с неизбежным
Клюква в сахаре Гуру (2813) 17 лет назад
держаться....дай вам Бог силы...
Fynjy Мудрец (16985) 17 лет назад
А ты все равно ничем не поможешь....смириться надо....и помогать чем можешь....все мы там будем
lmiss Гуру (4049) 17 лет назад
все мы там будем - это неизбежно
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Естественно. Показывать ему как он дорог и нужен. Как много он для всех значит. За белыми тапочками идти точно не нужно.
Пользователь удален Гуру (2632) 17 лет назад
Принять это, хоть это и не просто. Так заведено и мы не можем ничего изменить.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Спокойно. Не нервируйте его слезами, даже если тяжело. Он же сам знает чего достиг, и думаю уверен что все сделал правильно, его беспокоите лишь вы и ваше огорченье...
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Если уходит - значит ему всё-равно.Забей и отпусти.Если сможешь это сделать - значит ты сильнее и правда на твоей стороне!!!
Дубровская Ольга Профи (879) 17 лет назад
Провести оставшееся время так, чтобы потом вспоминать его со счастливой улыбкой. Будьте к нему внимательны и постоянно проявляйте свою любовь.
Сл@денькая Мыслитель (5791) 17 лет назад
Как ведёшь так и веди. Ты ему уже ничем не поможешь Такова се ля ви. Значит ему так предначертано судьбой уйти из этого мира в таком возрасте.
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
не показывать свое отчаяние а наоборот поддерживать умирающего что все обойдется и он выздоровеет.
Екатерина Профи (586) 17 лет назад
Сочувствую! Только главное не "убиваться" при нем, поддерживать и самое главное уделять внимание, общаться, делать приятное, просто быть рядом, потом этого уже не вернешь....Вы таким образом сделаете чуточку спокойнее и умиротвореннее себя и счастливее близкого человека. Держитесь!

Knopka Ученик (105) 17 лет назад
Держаться изо всех сил.Стараться не показывать панику.Дай Бог Вам сил. Ну и делать все,что в Ваших силах.(тоесть хоть как то поддерживать человека).
v-kate Гуру (2573) 17 лет назад
Силы Вам, выдержки и терпения!!!
Ксения Сибирская Знаток (310) 17 лет назад
Не жалеть его, любить, уважать и каждый день постараться проводить так, как будто это последний Ваш день
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
провожать с любовью и уважением
не сметь обижаться, что уходит и оставляет
радоваться каждому дню
терпеть обиды, если обижает
фотографировать с внуком-правнуком, чтоб потом рассказывать