Что делать когда ничего не хочется?

somebody anyone Гуру (3464), закрыт 16 лет назад
Тяжко очень без цели. Идеалы подмочены, стремиться не к чему. увлечений нет. цели нет. зачем жить?
чуть было эмоции не потерял - но кому он нужен один негатив?
хочу чего то хотеть хотя бы.
хочу любить? да, хочу.
что делать? ничего не хочется. спиваться тоже.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (349) 16 лет назад
Что такое ничего? Пустота.. . Пустоты нет, по крайней мере ее никто не видел? Значит ничего не хотеться- такого быть не может.
Кушать то хочется, пить, по нужде? Вот уже чего -то хочется. Сами же отвечаете на свои вопросы, цитирую: "хочу чего то хотеть хотя бы.
хочу любить? да, хочу. " - это уже хорошо.
Многое в жизни уже видел и знаешь, многое есть?
Все принимаешь как должное? Зажрался (извиняюсь за грубость, возможно я ошибаюсь) . Я так же жила, Ваши строчки в точь в точь описывают то состояние, в котором я пребывала пол года назад, пока не потеряла.. . тогда и задумалась.. .
Увлечения: появились сами собой, сначала концентрировала мысли силой на новом, пробовала читать классику, изучать автодело, и т. д. не понравилась, стала изучать цветоводство - увлекло, теперь дом наполнен цветами, хотя раньше было 2 - 3 горшка и те поливать забывала. Никогда не знаешь что может затянуть.
Цели, стремления, зачем жить: Стивен Ликок писал: "Едва научившись говорить, младенец лепечет: «Когда я научусь говорить… » А что дальше? Большой мальчик мечтает: «Вот когда я стану взрослым… » Взрослый постоянно приговаривает: «Когда я женюсь.. » Но когда он жениться, его отношение к жизни не меняется. И он начинает твердить о том, когда же он выйдет на пенсию. Наконец он выходит на пенсию – и что же? Оглядывается на пройденный путь, он видит лишь бесплодную землю, над которой пролетают холодные ветры – и ничего вокруг? Он понимает, что не было у него никакой жизни, что он прошел мимо ее, и ничего уже не изменишь. Слишком поздно мы осознаем, что смысл жизни – в том, чтобы прожить ее, радуясь каждому дарованному дню и часу»
Не считаете ли Вы нужным последовать выше сказанному совету?
А радоваться можно и тому что у тебя есть еда, дом, теплая постель, друзья, руки и ноги,
Здоровье. Не устраивает работа, что – то еще? Никогда не поздно все поменять.
Хочу чего то хотеть хотя бы: Хоти хотя бы что бы не случилось того, что сказал Стивен Ликок. ( В инете все же ты сидишь. )
Любить: А что мешает? Люби себя, родных, друзей, люби за что – то и не смотря на что – то. Хочешь другой любви? Ищи. . Кто ищет, тот всегда найдет. (На собственном опыте убедилась, если интересно на мыло скинь расскажу) . Не везет? Знаешь, Божество, определяющее наши судьбы, находить в нас самих, мы можем иметь все, что может иметь другой смертный человек, все зависит от нас самих и наших мыслей.
Марк Аврелий: "наша жизнь есть то, что мы думаем о ней"
Джон Мильтон: "Ум человека - вещь в себе, и по его веленью Ад переходит врай, Рай - в адское горенье»
А то что спиваться не хочется, это даже и хорошо.
Всего вам лучшего.
Остальные ответы
Baronesa Мастер (1320) 16 лет назад
почитай, помечтай,покури, пофилосовствуй....
Дмитрий Недолжно Мастер (1588) 16 лет назад
Либо ничего неделай илбо сделай хоть что -нибудь
Вадим Уртаев Мастер (1652) 16 лет назад
молодец..будешь Великим Нехочухай)))
SultanRaf Знаток (278) 16 лет назад
Sovetuyu tebe pokapatsya v voprose mirozdaniya.
Ya dumayu vsevblshni ne ponaprasnu nas sozdal.
U vseh dolzhna Bblt odna cel,ved ne Bblvaet dve pravdbl
Magnolya Оракул (78840) 16 лет назад
отдыхайте, пока не захочется чего-то конкретного.
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Ничего не делать-это очень трудное занятие.Скоро устанешь или надоест ,и начнёшь что-то делать.Может это у тебя так идеи зреют в безделье,а думать-это большой труд.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 16 лет назад
Влюбиться))))))))))) Главное достойную кандидатуру найти)))))))))))))))
Lord Vargo Знаток (443) 16 лет назад
1)захоти
2)поспи
3)Заведи себе навящвую идею...

ЗАСТАВЬ СЕБЯ!...а там само покатится
Эд Мыслитель (7765) 16 лет назад
Ничего не делай.

Время лечит все, и даже это. Только не мешай ему. Дай возможность твоей цели достучаться до тебя...
Все придет, в свое время, если ты, конечно, не разгонишь все излишней суетливостью и бестолковой инициативой.