Высокомерие - это от слабоумия?

Пользователь удален Мастер (1063), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kon Мастер (2213) 17 лет назад
это от испорченности и недостатка жизненного опыта, т.е. жизнь мало учила....
Остальные ответы
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 17 лет назад
Высокоменрие это гордыня. А гордыня это помрачение ума.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Высокомерие - это гордость. Гордость - мешающее чувство.
san der Мастер (2323) 17 лет назад
Люди неравны, это факт и с ним невозможно не считаться. Но высокомерие, по моему, это способ показать что ты лучше без достаточных на то причин
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
скорее наоборот. от передозировки этого самого ума. от перезашкаленности. просто так не станешь считать себя выше других - нужна мера. чтобы определить меру и планку, нужен ум. чтобы возомнить собственную планку невесть чем, необходимо затратить ох как много энергии извилин, чтобы доказать это собственному мозгу. проблема высокомерия в том, что энергия эта, отнюдь не слабая, обращается по каким-то причинам вовнутрь, направлена на себя. но это всё излечимо, абсолютно. надо просто ухитриться развернуть русло в другую сторону - самому или постороннему человеку. не попав при этом под перекрёстный поток))
Valeriy Danovich Гуру (3472) 17 лет назад
Это не только от слабоумия, когда человек не понимает с кем имеет дело, но, в другом случае, от высокой самооценки, тогда это по убеждению.