Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как создали интернет?

Пользователь удален Знаток (317), закрыт 17 лет назад
Элизабет Мыслитель (8727) 17 лет назад
насколько я знаю это сначала была военная программа
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Случайно,как всегда американцы
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
В Америке военным структурам надо было связь иметь надежную. Вот они и придумали.
Ивченко Роман Гуру (4222) 17 лет назад
Изначально это была американская военная сеть для передачи информации
анна мартынова Знаток (315) 17 лет назад
Военные придумали. Интересно, что сейчас у этих военных?
INVESTOR Гуру (3129) 17 лет назад
это был насавский проэкт для передачи инфу между компами на расстоянии.потом он разросся и получился инет
Павло Знаток (323) 17 лет назад
Сначала был WoW а так как он онлайн пришлось придумать и интернет
Ильнар Гуру (3448) 17 лет назад
в 80 годы в США создали сеть способную сдерживать помехи..
Alina Мастер (1719) 17 лет назад
Насколько я помню, 3 суперкомпьютера ведущих американских университетов объединились в локальную сеть для проведения совместных вычислительных операций. Представляешь себе размеры этой локалки? Вот и пришлось придумывать новые протоколы передачи данных, которые потом вошли в основу интернета. А потом кого-то осенила идея, что можно передавать не только научные данные, но и "письма", звуки и т.п. Идея понравилась и к этой сети присоединилось еще несколько университетов - и пошло-поехало! Сейчас весь интернет поддерживают около десятка суперкомпьютеров, а пользуется этой услугой уже весь мир :)
Супер Хакер Профи (760) 17 лет назад
Долгий процесс. Сначала была сеть под названием ARPANET(около 1970-1980 года) - вроде для научных целей, затем было ее разделение MILNET(военные цели США) и еще что-то(давно читал не помню дальше). В общем нам в нашей эре со инетом повезло. А представь что было раньше?
Источник: Читай про протоколы, я всю эту ерунду оттудого узнал, Очень интересно кстати.
iceman345 Мудрец (13032) 17 лет назад
В 1969 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых исследовательских проектов США (ARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету штата Юта и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения, все работы финансировались за счёт Министерства обороны США. Затем сеть ARPANET начала активно расти и развиваться, её начали использовать учёные из разных областей науки.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Internet
Похожие вопросы