С кем н.. бывает - не или ни?
Киньте ссылочку, если есть на это правило! Надо кой-кому показать.
С кем не бывает!
Правило тут такое: значение частицы "не" -отрицательное, "ни" - усилительное. Поэтому в придаточных уступительных частях предложений усиления утвердительного смысла употребляется частица ни:
И во всю ночь безумец бедный,
Куда стопы ни обращал,
За ним повсюду Всадник Медный
С тяжёлым топотом скакал
НО:
в независимых восклицательных и вопросительных предложениях (при наличии или возможности подстановки усилительных частиц только, уж) пишется отрицательная частица не: Куда он только не обращался! (частица только усиливает последующее отрицание).
http://n-t.ru/ac/56/od07.htm
остальные ответы просто убивают. товарищи! учите русский язык!
Бывает? Нет. -проверка. Пиши не.
Ни разу не встречал ни
Не