Друзья-собачники!)

Кристина Дмитрук Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Вот объясните пожалуйста, брали в месяц щенка, среди всех он был самый крупный, другие щенки в 2 раза были мельче, приехали в 6 месяцев на выставку, а наш, по сравнению с ними, самый мелкий, но совсем другой, абсолютно не похож))Вот может он ещё перерости их в дальнейшем , просто так хотелось самого большого?))))Но всё равно мы его любим таким какой он есть, просто интересно))
Лучший ответ
людмила грибюк Просветленный (41023) 13 лет назад
Может, вы кормили его хуже. Щенков надо говядиной кормить каждый день, чтобы из них выросли хорошие собаки, творогом кальцинированным, добавлять в корм витаминно-минеральные подкормки. И, правильно вам тут пишут, что нормальные заводчики не продают щенков в таком раннем возрасте, да и покупать нельзя, щенки в месяц ещё мать сосут. Покупать щенка лучше в трёх-месячном возрасте, чтобы понятней было, какая из него собака вырастет.
Остальные ответы
Олеся Наумова Мудрец (12069) 13 лет назад
какая порода? и что значит "но совсем другой, абсолютно не похож"? Может это не та порода или помёт предыдущий, а от Вас это скрыли? Может в питании разница? Нужно поддерживать связь с теми, кто Вам её продал, - я всегда веду всех своих питомцев, и сама время-от-времени прозваниваю тех кто у меня их приобрёл, -консультирую, советую, лечу, если надо. Свяжитесь с ними и настоийчиво попросите объяснить причину.
То что Вы его любите говорит уже о многом, и не думаю, что плохо его содержите ;)
Farfewe Профи (745) 13 лет назад
а уточнить?
как содержали. . какая порода.. . в чем тотальное различие,...
Весна Мудрец (19719) 13 лет назад
кто же в месяц то щенка берет? тем более выставочного, они все по разному развиваются и при разных условиях, врятли он их нагонит .
Маруся Иванова Профи (504) 13 лет назад
и среди людей такое случается. до 6 самый интенсивный рост. наврятли он их догонит, тем более перерастет
kolju4ka Профи (850) 13 лет назад
Ну, значит, вы неправильно кормили щенка. И вообще, в месяц ни один нормальный заводчик не отдаст щенка!!!
lkas Знаток (470) 13 лет назад
То, что вы его любите не снимает ответственности ни с Вас, ни тем более с заводчика, за то, что забрали щенка из щенячьей среды и от мамы так рано. Даже в 2 месяца рано. Хотя после 2-х от породы многое зависит и от среды, в которой он будет жить. Я не отдаю щенков до 2,5 мес, а зачастую вообще ориентирую на три. В месяц колебания в развитии щенов есть, но почему тот, которого Вы взяли был значительно больше, а теперь другой - никто кроме заводчика ответить не сможет, т. к. ничего не знает о Вашей собаке, породе, среде, количестве щенков в помете, развитии остальных щенков, корме Вашего щенка и других, в какой среде жили щены до Вашего выставочного сравнения и т. д. и т. п. Пока еще все таки щен - занимайтесь им побольше, играйте, тренируйте - замещайте то, что он не получил от мамы, братьев и сестер. А задавать вопрос при полном отсутствии исходных данных - тоже самое, что кричать в вакууме. Фактический результат тот же. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Увеличить