Мужыки какое масло лучше для отечественного авто. Как часто менять.

Соврудник Ученик (223), закрыт 15 лет назад
Заливаю ЗИК но слышал что подделывать стали гады.
Лучший ответ
Кат@НА Мастер (1381) 16 лет назад
Ну смотря какой движок...
в каком состояние машина,,,
п/синтеника, синтетика,
Какая марка машины? ну и т д.
А ты не парься Про ЗИК, все масла ИМПОРТНЫЕ если чесно только добавляют присадочки ИМПОРТНЫЕ
Источник: Ну вот так
Остальные ответы
ASVE Мастер (1149) 16 лет назад
Лью всегда импортное, синтетическое. (забыл название). меняю как и положено - раз в 10 тысяч.
На мой взгяд какое бы авто небыло (наше, иномарка), на расходниках лучше не экономить. Тем более на масле.

Добавлю: припоминаю название - Кастрол магнетик. Авто - Нива.
DM Мастер (1503) 16 лет назад
импортные лить нет смыслы, ресурс движка того не оправдывает, Лукойл минералка, меняй через важдые 7-10 тыс, будет порядок...
куба Ученик (111) 16 лет назад
1 - какая машина, модель?
2- каков пробег?
3- как часто промывал двигатель?
4-какой стиль влждения?
Зная ответы на эти вопросы я могу подобрать тебе тип масла, а марку, я думаю, это все-таки Shell
Aviator Мыслитель (7719) 16 лет назад
Подсолнечное!Сливочное не кактит надо уже в прогретый мотор кидать.
MAD Мыслитель (6018) 16 лет назад
Если машине больше 8-10 лет несоветуют заливаьб синтетику - полезет из всех щелей. Вот когда заменишь все РТИ (прокладки, резинки и т. д.) тогда - ДА! Самое хорошее масло. Вот мне лень - лью полусинтетику. 5W40 - зима, 10W40 лето.
По производителям: Каструль, Зиг, Шеврон - масла делаются на основе гидрокрекинга. Масло неплохое но менять нужно через 5 - 7 тыщ. Я лью Шел - двигло чистенькое. Нареканий нет.
P.S. Незабудь с маслом поменять все фильтры (масло, бензин, воздух)